Дети пойдут в школы в полноформатном режиме, - министр образования Украины

10.08.2021 в 13:01
Дети пойдут в школы в полноформатном режиме, - министр образования Украины

Дети пойдут в школы в полноформатном режиме, - министр образования Украины

В начале нового учебного года дети пойдут в школу, как и до пандемии коронавируса, в полноформатном режиме.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, пишет «Прямой».

«Сovid-19 уже не такой, каким был в начале. Развиваются новые штаммы, которые более активны, более агрессивны. Но в начале учебного года мы рассматриваем ситуацию, когда еще тепло, когда еще нет сопутствующих сезонных заболеваний, в школу мы пойдем в полноформатном режиме», - рассказал Шкарлет.

Министр также поделился данными о количестве вакцинированных против коронавируса учителей. Поскольку ранее в министерстве сообщили, что украинские школы смогут работать в «красной», «оранжевой» и «желтой» зонах карантина, только при условии, что 80% персонала учебных заведений будет вакцинировано против COVID-19.

«Если брать в среднем «по палате», то это примерно до 35% ... Но область от области отличается слишком критично. Например, Киевская область – это 90%, Житомирская, Львовская область – более 55% вакцинированных. Но эти цифры – на пятнадцатое число каждого месяца. По состоянию на 15 августа срез мы еще не делали. Волынская область – менее 10% (вакцинированных против COVID-19, - прим. ред.)», - сообщил глава министерства.

Между тем, из-за стремительного распространения нового штаба коронавируса «Дельта», будущий учебный год станет настоящим вызовом для сферы школьного образования в целом. В Украине на данный момент более четырех миллионов детей, которые учатся в учреждениях общего среднего образования и более миллиона дошкольников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив