Детское Евровидение-2020: победу одержала 11-летняя участница из Франции

29.11.2020 в 21:24
Детское Евровидение-2020: победу одержала 11-летняя участница из Франции

Детское Евровидение-2020: победу одержала 11-летняя участница из Франции

На международном песенном конкурсе Детское Евровидение-2020, финал которого состоялся в Польше в формате телемоста из-за пандемии, победила 11-летняя участница из Франции Валентина Тронель. Об этом сообщается на сайте организаторов 29 ноября.

Она получила 200 баллов за исполнение песни J'imagine, что переводится как "Я представляю себе". Второе место заняла представительница Казахстана Каракат Башанова, третье - участница из Испании Солеа.

В финале Детского Евровидения выступили участники из 12 стран: Украины, России, Беларуси, Франции, Грузии, Германии, Казахстана, Мальты, Польши, Сербии, Испании и Нидерландов. Армения в этом году отказалась участвовать в конкурсе из-за конфликта в Нагорном Карабахе.

Украину на конкурсе представлял 14-летний Александр Балабанов. По результатам голосования жюри и зрителей, которые имели возможность голосовать за конкурсанта из своей страны, Александр Балабанов получил 106 баллов и занял седьмое место в турнирной таблице.

В 2020 году все представители Детского Евровидения предварительно записали свои песни на сцене в Варшаве. Все участники участвовали в мероприятии, но не выступали.

В эфире транслировались записи песен, которые звучали в финале Детского Евровидения впервые, пишет "корреспондент". 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив