Деток из Николаевского областного дома ребенка поздравили с праздником

01.06.2013 в 14:09

В июне после очередной сессии областного совета будут приняты изменения в бюджет и профинансирован проект замены кровли в Областном доме ребенка. Кроме того, во всех помещениях этого заведения, где находятся дети, уже полностью заменены окна и продолжается работа по термосанации продовольственных помещений детского учреждения.

 

Об этом 1 июня Международный день защиты детей, выступая перед воспитанниками и коллективом Областного дома ребенка, сообщил Геннадий Николенко.

 

По его словам, дети, которые воспитываются в этом заведении особенно остро испытывают потребность в защите.

 

«Задача государства и власти - обеспечить этих детей всем необходимым. В своих социальных инициативах президент Украины Виктор Янукович обращает особое внимание на детей-сирот, их дальнейшую адаптацию в социуме. Областная власть понимает, что об этих детях некому позаботиться и поэтому обеспечить их нормальными условиями пребывания в доме ребенка наша прямая обязанность », - обратился к коллективу и воспитанникам учреждения представитель областной власти.

 

От себя лично и от главы облгосадминистрации он поблагодарил всех работников Областного дома ребенка за их преданность своему делу и заботу о детях, которые в этом особенно нуждаются.

 

«Побывав в вашем заведении сразу становится понятным, что здесь находятся дети, которых и нужно защищать, все они нуждаются в поддержке и добром слове. Во время концерта мы увидели, что все дети очень талантливы и открыты к людям, для подготовки этой небольшой программы воспитатели и педагоги заведения приложили немало усилий и это чувствуется », - подчеркнул первый заместитель председателя ОГА.

 

Не обошлось в этот день и без подарков от областного руководства. Геннадий Николенко и Светлана Хотина после праздничного концерта, который дети подготовили для гостей, вручили корзины с подарками для детей всех групп.

 

Как отметила главный врач заведения Ольга Литвинова, областное руководство всегда заботится и решает проблемы их учреждения, в котором воспитывается 134 ребенка в возрасте от 0 до 4 лет - это дети-сироты и от 0 до 7 лет - это дети, которые нуждаются в реабилитации.

 

Кроме представителей власти поздравить воспитанников Областного дома ребенка с праздником пришло много гостей и спонсоров - это представители общественных организаций и благотворительных фондов, руководители банковских учреждений и организаций и т.п., которые дарили сладости, передавали медицинские препараты и ценные подарки.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив