В Николаеве приходит Международная выставка кузнечества

01.06.2013 в 14:35

Сегодня, 1 июня, 37 мастеров из разных областей Украины, а также мастера из России собрались в Николаеве на выставке кузнечества. 

 

Поздравляя горожан с праздником кузнечества в Николаеве, заместитель городского головы Роман Васюков отметил, что подобные выставки систематически проводятся в Киеве, Донецке, Ивано-Франковске, а в Ровно даже открылся музей кованых изделий.

 

- Больше года назад ко мне обратился предприниматель Василий Вельбой с просьбой помочь в организации выставки кованых изделий на улице Комсомольской. Когда я увидел, какие это интересные и оригинальные изделия, было решено сделать более масштабный праздник для наших горожан в Каштановом сквере. А уже сегодня в Николаеве мы организовали международную выставку кузнечества.

 

Роман Александрович также обратился к николаевским предпринимателям, которые нуждаются в какой-то поддержке, участии в выставках и ярмарках.

 

- Скажу, что городская власть проводит подобные мероприятия, поэтому приходите, обращайтесь, двери всегда открыты. Мы готовы помогать, чтобы путь от производства к конечному покупателю вы прошли быстрее и с меньшими затратами, - отметил вице-мэр.

 

Сам же Роман Олександрович не рискнул попробовать себя в качестве кузнеца.

 

- Честно говоря, страшновато, здесь должна соблюдаться техника безопасности, но, конечно, когда подходишь и рядом горит огонь, плавится металл, люди творят то, хочется самому попробовать, - поделился впечатлениями вице-мэр.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив