Николаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерству

01.06.2013 в 14:05
Николаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерствуНиколаевские спасатели развлекали и учили детей своему мастерству

1 июня, на площадке перед Областным дворцом культуры, николаевские спасатели провели для детворы большое праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

Дети могли свободно полазать по пожарным и аварийно-спасательным машинам, предназначенным как для выездов на пожары, так и для работы на воде. При помощи специальной фотовыставки зрители и участники действа могли увидеть, как спасатели работают в различных ситуациях.

Для детей проводились конкурсы и викторины, в ходе которых они демонстрировали свои знания пожарной безопасности. В ходе некоторых из них дети могли даже выработать практически навыки — например, конкурс на быстрое надевание противогаза.

Не и обошлось и без «показа мод» - спасатели демонстрировали виды экипировки, а ведущие объясняли, в каких ситуациях эта экипировка используется и для чего она вообще нужна. Это вызвало интерес не только у детей, но и у их родителей — некоторые виды спасательной «одежды» до этого они если и видели, то только в фильмах и на картинках.

Маленькие и юные участники действа смогли своими глазами увидеть, как работает оборудование, которое используют в своей нелегкой работе спасатели. А в завершение мероприятия — подъем спасателя на здание ОДК с водружением на его крыше флага ГСЧС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив