Депутатская комиссия перенесла рассмотрение «дела Богомаза»

17.01.2012 в 15:26

17 января постоянная депутатская комиссия по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности рассмотрела обращение руководителя фракции Партии регионов в Николаевском горсовете Артема Ильюка к секретарю горсовета Владимиру Коренюгину.


Основанием стала опубликованная в николаевских СМИ информации о том, что Одесское областное управление СБУ вызвало на на допрос депутата Николаевского горсовета Олега Богомаза в качестве свидетеля по делу «о контрабанде наркотического вещества». При этом, одесские чекисты отправили официальное письмо на имя мэра Николаева Владимира Чайки с просьбой обеспечить явку депутата Богомаза на допрос. В то же время сам Олег Богомаз в комментарии одному из николаевских интернет-изданий, заявил, что это ни что иное, как провокация. 


Артем Ильюк попросил секретаря горсовета Коренюгина дать поручение комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности «изучить сложившуюся ситуацию и принять меры для обеспечения гарантии депутатской деятельности».


«Изучить ситуацию» и «принять меры» комиссии не удалось, ввиду отсутствия главного фигуранта — самого Олега Богомаза. Как сообщила секретарь комиссии, Олег Николаевич был своевременно уведомлен о предстоящем заседании, однако заявил, что присутствовать не сможет — находится в командировке.


Председатель комиссии Юрий Гранатуров предложил вопрос перенести до возвращение депутата из командировки и тогда уже «принимать меры по защите чести и достоинства депутата городского совета».


- Обращение Ильюка нужно всесторонне и содержательно рассмотреть с учетом всех аспектов и мнений, в том числе и тех, кого это непосредственно касается. Потом уже принять такие рекомендации от нашей комиссии для тех должностных лиц, которые имеют право обращаться в соответствующие инстанции, если в этом будет необходимость. Может быть, ее и не возникнет, - подытожил Гранатуров.


В итоге, все дружно проголосовали за перенесение этого вопроса.

 

Читайте также:


Одесское областное управление СБУ просит мэра Чайку обеспечить явку депутата Николаевского горсовета на допрос

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив