Депутат-коммунист Аракелян выступил в суде в роли адвоката собственного сына, обвиняемого в разбойном нападении

01.03.2012 в 15:23
Депутат-коммунист  Аракелян выступил в суде в роли адвоката собственного сына, обвиняемого в разбойном нападении

Депутат-коммунист Аракелян выступил в суде в роли адвоката собственного сына, обвиняемого в разбойном нападении

Сегодня, 1 марта, состоялось очередное судебное заседание по делу Гора Аракеляна, обвиняемого по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет. Дело рассматривает судья Иван Дирко.

Со стороны обвиняемого защитником выступил его отец Эдвард Аракелян, депутат Николаевского районного совета от Компартии Украины.

Адвокат обвиняемого привел двух свидетелей, которые готовы были подтвердить, что на лице Аракеляна видимых телесных повреждений от удара ключами не было (по показаниям женщины, защищаясь, она ударила обвиняемого ключами в область головы, — «Новости-N»). Судья отклонил запрос адвоката, посчитав, что в этом уже нет никакого смысла.

Кроме того, адвокат Аракеляна предоставил судье медицинские справки, в которых говорится, что ребенок обвиняемого нуждается в операции, пытаясь таким образом смягчить приговор.

Суду были предоставлены положительные характеристики с СИЗО и с места жительства Аракеляна, но судья отреагировал на них довольно скептично.

Со стороны потерпевшей к делу были приобщены чеки с суммой денег, которую она потратила на лечение последствий от нападения. Кроме того, пострадавшая пыталась высказаться по поводу затягивания дела, но Иван Дирко быстро пресекал эти попытки.


Напомним, что преступление, о котором идет речь, было совершено в ночь на 17 сентября 2011 года. Неизвестный напал в подъезде жилого дома на женщину, возвращавшуюся домой из ночного клуба «Шторм», затолкал ее в лифт и с применением физической силы отобрал ее золотые украшения, после чего скрылся.

Следующее судебное заседание состоится 20 марта. 

Читайте также:

Суд по делу Аракеляна: потерпевшая требует миллион гривен морального ущерба

В Николаеве судят сына депутата-коммуниста, обвиняемого в грабеже

Подозреваемый в ночных нападениях на женщин оказался сыном депутата-коммуниста
 
В НИКОЛАЕВЕ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В НОЧНЫХ НАПАДЕНИЯХ НА ЖЕНЩИН

Андрей Прокопенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив