Новые подробности убийства валютчика в Николаеве

01.03.2012 в 15:18

Как уже сообщали «Новости-N», сегодня утром в подъезде жилого дома по ул. 8 Марта, 39 было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями.


В милицию позвонили жители, услышавшие выстрелы. Прибывшие на место милиционеры обнаружили в третьем подъезде на лестничной клетке между первым и вторым этажами труп мужчины. На теле убитого эксперты насчитали 5 пулевых ранений.

 

Новые подробности убийства валютчика в Николаеве


Погибший занимался обменом валюты. Он жил в этом же доме - убийцы подстерегли его в подъезде, когда мужчина утром выходил на работу.


На место происшествия прибыли оперативники, следователи, эксперты, кинолог со служебной собакой. Руководство всеми оперативно-розыскными мероприятиями на месте происшествия осуществляет заместитель начальника следственного управления областного УМВД подполковник милиции Вадим Павленко.


Как позже сообщили в ЦОС УМВД в Николаевской области, кроме валюты потерпевший также занимался покупкой и продажей мобильных телефонов и золота на одном из рынков г. Николаева. Об этом свидетельствовала соответствующая табличка, которая находилась у мужчины в кармане куртки. Кроме того, в куртке обнаружены деньги в валюте и гривне, всего около 1200 долларов США, три мобильных телефона и серебряная цепочка.

 

Новые подробности убийства валютчика в Николаеве


Во время осмотра места происшествия сотрудники милиции обнаружили 4 гильзы калибра 9 мм. Сейчас проводится проверка по идентификации оружия, которое было использовано во время разбойного нападения. Установлено, что примерно в то время, когда было совершено убийство, из подъезда дома вышли двое мужчин спортивного телосложения до 30 лет. В руках одного из них была сумка, которая могла принадлежать потерпевшему. По предварительным данным, одной из основных версий правоохранителей мотивом совершения преступления стало завладение денежными средствами погибшего.


Заводским РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины («Умышленное убийство»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Сотрудниками милиции принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.


Также милиционеры просят свидетелей убийства сообщать любую информацию по телефонам: (0512) 34-11-98, «102» или по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44.

 

Читайте также:


В Николаеве совершено очередное убийство валютчика

 

Убийцы николаевского валютчика объявились в Одессе?


В ночь на воскресенье в Николаеве застрелили хозяина одного из наиболее популярных в городе пунктов обмена валют

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив