Депутаты проголосовали за двухмесячный мораторий на установку киосков по ул. Садовой

04.04.2013 в 13:22

 

Вопрос об установке временных сооружений по ул. Садовой - пр. Ленина на сессии городского совета был рассмотрен отдельно. Как сообщил докладчик Александр Нефедов, территория, о которой идет речь, была выделена 21.08.2012 ООО «Аранда» решением городского совета №19/40 для обслуживания магазина. По словам Нефедова, схема размещения сооружений подписана и утверждена главным архитектором города Александром Бондарем. Также данные сооружения полностью соответствую утвержденной депутатами схеме временных сооружений. Другими словами, как сказал Нефедов, у застройщика весь пакет необходимых документов есть.


Почему на территории, выделенной на обслуживание магазина, вдруг решили разместить киоски, вопроса ни у кого не возникло.


Секретарь городского совета Владимир Коренюгин озвучил свое предложение по данному поводу.


- В перерыве ко мне подходил Владимир Ильи Гуллер, который выезжал на место. Оказывается, там семь объектов поставлены вообще без разрешения. Я предлагаю на 2 месяца ввести временный мораторий на строительные работы по установке киосков по ул. Садовой, за это время разобраться с законностью выделения земли, а также решить вопрос о сносе незаконных сооружений.


С интересным предложением выступил Александр Омельчук. Он предложил поручить снос незаконных киосков новоназначенному начальнику инспекции по благоустройству Дмитрию Никонову, вокруг кандидатуры которого во время сессии возникло много споров:


- Давайте Никонову дадим две недели на демонтаж незаконных строений. Это как раз будет и проверка Никонова, который на испытательном сроке.


Отдельные депутаты встретили это предложение аплодисментами. Но Владимир Коренюгин сказал, что сам Никонов без помощи администрации района не справится.


В итоге депутаты поддержали предложение Коренюгина и проголосовали за временный мораторий на установку киосков на Садовой.

 

Читайте также:


Секретарь горсовета: «Решение по строительству рыночного комплекса на Садовой сфальсифицировано!»

 

Будкоград растет: всю Садовую от проспекта Ленина до Севастопольской уставят будками

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив