Депутаты предложили области сделать горсовет соучредителем ОКП "Николаевский аэропорт"

07.09.2017 в 13:21

Депутаты предложили вице-губернатору Валентину Гайдаржи рассмотреть возможность сделать Николаевский городской совет соучредителем ОКП "Николаевский аэропорт".


Об этом шла речь в среду, 6 сентября, на заседании депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.


С таким предложением выступила член комиссии Наталья Горбенко, для того чтобы городской совет мог и в дальнейшем финансировать предприятие. Вице-губернатор Валентин Гайдаржи заявил, что совсем не обязательно требовать войти в состав учредителей для того, чтобы финансировать аэропорт.


Большинство депутатов поддержали позицию коллеги, в частности Сергей Карцев предложил разделить выплату субвенции в размере 50 миллионов гривен на два платежа. Однако Вячеслав Апанасенко высказал мнение, что бюджет Николаева не резиновый, и 50 миллионов можно потратить на более необходимые для жителей города вещи. Он предложил спросить у николаевцев, так ли необходим им аэропорт.


В итоге депутаты приняли решение обратиться к мэру Николаева Александру Сенкевичу с просьбой отработать данный вопрос и подготовить предложение по сумме, которую город может выделить, а также определить, из каких источников средства будут взяты и на каких условиях. После этого данный проект решения будет рассматриваться на профильной комиссии. Также депутаты решили обратиться в ОГА с просьбой предоставить информацию об экономических расчетах по реализации проекта восстановления аэропорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив