Депутаты опротестуют решение Николаевского горисполкома, отдавшего общежитие вместе с людьми в частные руки

06.09.2010 в 20:30

На сессии горсовета депутат Вячеслав Пиляк поднял вопрос о проблеме общежития по ул. Космонавтов, 128. Там сложилась критическая ситуация — по сути, людей, живущих в общежитии, передали ООО «Никонджилстройсервис» вместе со зданием самого общежития. В 1972 году общежитие было передано на баланс предприятию «Никонд», в 1996-м его передали для обслуживания дочернему предприятию «Никонда» «Водопой». В 2000-м году ООО «Никонджилстройсервис» внес общежитие в свой уставный фонд, чем нарушил действующее на тот момент законодательство.


Решением городского совета депутаты приняли общежитие в городскую собственность, но исполком городского совета, по словам Вячеслава Пиляка, пошел на нарушение, и своим решением от 23.06.2001 года выдал ООО «Никонджилстройсервис» свидетельство о праве собственности на общежитие. Люди, живущие и прописанные в общежитии, оказались заложниками данной ситуации.


- Там часть комнат уже проданы нынешним, частным собственником, - сказал Пиляк. - Жители обратились с просьбой подать в суд на решение исполкома, с тем, чтобы признать его незаконным. Свидетельство права собственности на данное общежитие признать недействительным.


Мэр Владимир Чайка призвал поддержать предложение Пиляка, при этом скромно умолчал, что в 2001 году, когда принималось это решение, он уже занимал пост городского головы и возглавлял исполком городского совета.


Депутаты предложение поддержали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив