Всего день понадобился правоохранителям, чтобы разыскать злоумышленника, избившего и ограбившего ветерана войны

06.09.2010 в 18:00

Довольно часто в средствах массовой информации обсуждаются факты совершения преступных действий в отношении наших с вами сограждан - пенсионеров, лиц преклонного возраста. Эта наиболее уязвимая часть населения, несмотря на реалии сегодняшнего дня, все же продолжает верить в то, что и сегодня большинству людей присущи такие черты характера, как честность и порядочность.


Среди бела дня в поселке Терновка 80-летний Александр Ильич - ветеран Великой Отечественной войны, возвращаясь домой с рынка, стал жертвой злоумышленника. Неизвестный мужчина неожиданно начал бить старенького и требовать у него деньги. Совершив расправу над беднягой, правонарушитель отобрал у ветерана 130 грн., документы и бросился бежать.


Очевидцами этого преступления стали случайные свидетели, которые неподалеку пасли скот. Мужчины пытались задержать злоумышленника, но последний убежал. В то же время люди вызвали милицию и скорую помощь. Как выяснилось позже, пострадавшему были нанесены телесные повреждения средней степени тяжести.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Октябрьского РО УМВД Украины в Николаевской области в тот же день подозреваемый был задержан.


Приятной неожиданностью стало обращение сына потерпевшего, который выразил благодарность сотрудникам Октябрьского РО УМВД и обратился с просьбой к руководству УМВД Украины в Николаевской области о поощрении милиционеров, которые оперативно раскрыли преступление, совершенное в отношении его отца.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив