Депутаты Николаевского горсовета снова принимают непонятные обращения к Президенту и правительству

20.06.2007 в 09:23

Вчера на 13 сессии Николаевского горсовета депутаты приняли очередное обращение к Верховной раде Украины и к Кабинету Министров Украины. На этот раз оно касалось недопущения празднования 100-летия со дня рождения Романа Шухевича. Сложилось впечатление, что депутаты уже не могут провести ни одной сессии без принятия какого-либо обращения к руководству страны. Только вот непонятно, как данное обращение сможет помочь решить проблемы города, которых, к слову, не так уж и мало.

 

Депутаты очень эмоционально обсуждали необходимость принятия этого обращения. Докладчиком по данному вопросу выступил лидер фракции ПСПУ в горсовете Дмитрий Никонов. После его выступления сложилось впечатление, что во всех смертных грехах виноват деятель УПА. Ему удалось убедить в этом и регионалов, и коммунистов, которые сразу же стали поддерживать лидера фракции ПСПУ.

 

Единственными, кто выступил против подобного обращения, были члены фракции БЮТ. «Я не поклонник Р. Шухевича, но горсовет не должен принимать таких решений. Давайте лучше займемся городскими проблемами», – заявил лидер фракции БЮТ в горсовете Олег Мудрак.

 

За это депутаты от ПСПУ сразу же окрестили его фашистом.

 

Хороший вопрос прозвучал из зала: «А что изменится, если мы не примем это обращение?». На это у выступающего не нашлось вразумительного ответа.

 

В результате за обращение проголосовали 55 депутатов. Это было встречено аплодисментами сторонников ПСПУ, а О. Мудрак отметил: «Я не удивлюсь, если на следующей сессии мы будем обсуждать необходимость празднования 60-летия со дня рождения Н. Витренко, тем более что эта дата уже не за горами».

 

Конечно, понятно, что это политическое решение, выборы не за горами и политическим силам уже сейчас необходимо набирать баллы. Но лучше бы они попытались разобраться, например, с ценами на продукты первой необходимости, ведь в любой момент может получиться так, что закроешь глаза – хлеб дешевый, а откроешь – подорожал…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив