Депутат, устроивший стрельбу под Николаевом, проигнорировал суд

26.05.2021 в 18:02
Депутат, устроивший стрельбу под Николаевом, проигнорировал суд

Депутат, устроивший стрельбу под Николаевом, проигнорировал суд

В среду, 26 мая, в Центральном районном суде Николаева должны были рассмотреть ходатайство о применении меры пресечения к депутату Баштанской рады, который подозревается в покушении на убийство и незаконном хранении оружия. Однако заседание пришлось отложить, так как депутат не пришел в здание суда.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Ходатайство о применении меры пресечения рассматривал судья Центрального районного суда Дмитрий Тишко.

Согласно материалам дела, 13 мая 2021 года на сельскохозяйственных угодьях вблизи села Новоингулка между двумя группами людей произошел конфликт. В ходе разборок депутат применил против оппонентов модифицированный карабин «Форт-201», который мог стрелять автоматическими очередями. В результате одна из пуль попала в 30-летнего мужчину.

«На заседание по рассмотрению ходатайства не явился подозреваемый, который был уведомлен надлежащим образом о времени и месте рассмотрения. Ходатайств или заявлений о невозможности прибытия от подозреваемого в адрес суда не поступало», – сказано в сообщении.

В ходе рассмотрения ходатайства адвокат сообщила, что подозреваемый ей по телефону объяснил, что находится в другой области – ему «нужно было отвезти на медицинское обследование свою родственницу».

Документов, подтверждающих этот факт, суду  предоставлено не было.

Так как подозреваемый обязательно должен присутствовать во время рассмотрения ходатайства, следственный судья Дмитрий Тишко отложил судебное заседание, отметив, что причина неявки не является уважительной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив