Депутат Свинарчук послала в Европу тех, у кого там открыт банковский счет. ВИДЕО

04.09.2013 в 13:27

Как уже сообщали «Новости-N», 3 сентября в центре города николаевские коммунисты провели акцию в поддержку проведения Всеукраинского референдума по вопросу вступления Украины в Таможенный союз.

Перед собравшимися выступали депутаты местных советов от КПУ и партийные функционеры. Они не просто требовали проведения референдума, на котором украинцы задекларируют свой выбор, с кем же быть — с Россией или Европой, но и выражали собственную позицию в этом вопросе: били на то, что «в Европе» Украину ждут совсем не те перспективы, которые нам обещают, и что в Таможенном союзе Украине будет куда комфортнее и безопаснее.

Звучали разные мнения — и что в Европе украинская продукция никому не нужна, и что если Украина и сможет что-либо экспортировать в Европу, то только своих заробитчан... А один из престарелых коммунистов вполне серьезно и искренне заявил, что «нас там не ждут, нас там убьют». В общем все выступающие были едины в одном: в Европейском союзе с его «европейскими ценностями» Украине делать нечего! И что это — большой риск для украинской экономики, и без того уже расшатанной.

Самым ярким было выступление депутата Николаевского городского совета от КПУ Елены Свинарчук.

- Все время нам доказывают, что нам надо куда-то идти. Сегодня, оказывается, нам уже надо идти в Европу. 22 года — это девушка, которую пора выдать замуж, - образно высказалась депутат об Украине. - И они решили так, что нам Россия не нужна, что нам нужна Европа. И так уже путем приватизации уничтожили всю нашу промышленность. Уничтожили сельское хозяйство. Все, что могли, все разрушили! А теперь, оказывается, всего-навсего стоит вступить в Европу — и мы заживем очень даже хорошо.

- Несмотря на то, что мы потеряем дружбу с Россией, - продолжала коммунистка, - мы потеряем цены на электроэнергию, на газ, мы потеряем до конца свою военную промышленность, авиацию, судостроение, мы потеряем все то, что во время выборов нам обещали — что вот судостроение возродят, авиастроение возродят. Но ничего этого не будет, только лишь мы переступим порог Евросоюза!

Депутат отметила, что продукция украинских сельхозпроизводителей не сможет конкурировать с европейскими производителями в условиях евростандарта. А вот то, что Украину превратят всего лишь в рынок сбыта не очень качественной европейской продукции — вполне вероятно.

- И поэтому мы останемся с теми ГМО, которые нам привезут из Европы. Мы будем кушать то, что нам завезут. Ничего натурального, ничего естественного не будет. И чем мы будем кормить детей и насколько здоровой будет нация?

Поэтому все граждане Украины, по мнению Елены Свинарчук, должны окончательно определиться и принять твердое решение, где и с кем Украине будет лучше.

- Каждый стоящий здесь должен задуматься над тем, а куда нам дальше идти. Слушать ли нам эту власть, которая обгаживает наше прошлое, как только может? Или мы, может быть, хотим жить по-человечески? - задавала риторические вопросы коммунистка.

- Мы должны с вами все объединиться, - призвала Свинарчук. - И мы должны сказать НЕТ Евросоюзу. Пусть в Евросоюз идет тот, у кого там открыт банковский счет. У меня там счета нет. И ни у кого из нас нет счета там, в Европе, за бугром. У нас трудовые руки, и все трудовые сбережения здесь, на нашей Родине, в нашей Украине. И поэтому нам там делать нечего. И мы сегодня должны все объединиться в единый строй и идти на защиту, на спасение своей страны, дабы не допустить того, что хотят сделать с нами буржуи.

 

Читайте также:

 

 

Депутат объяснил, зачем олигархи тянут Украину в Европу

 

Европейский или Таможенный? Коммунисты с флагами и плакатами зовут николаевцев на референдум

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив