Европейский или Таможенный? Коммунисты с флагами и плакатами зовут николаевцев на референдум. ВИДЕО

04.09.2013 в 11:01
Европейский или Таможенный? Коммунисты с флагами и плакатами зовут николаевцев на референдум. ВИДЕОЕвропейский или Таможенный? Коммунисты с флагами и плакатами зовут николаевцев на референдум. ВИДЕОДепутаты Николаевского областного совета Михаил Воронцов и Александр УсенкоЭкс-нардеп Владимир Матвеев, депутат горсовета Елена Свинарчук и руководитель фракции коммунистов в облсовете Сергей ПучковАкция коммунистов в поддержку проведения Всеукраинского референдума по вопросу вступления Украины в Таможенный союзЕвропейский или Таможенный? Коммунисты с флагами и плакатами зовут николаевцев на референдум. ВИДЕОЕвропейский или Таможенный? Коммунисты с флагами и плакатами зовут николаевцев на референдум. ВИДЕОЕвропейский или Таможенный? Коммунисты с флагами и плакатами зовут николаевцев на референдум. ВИДЕОКоммунисты говорят Таможенному союзу "ДА"!

3 сентября в центре города николаевские коммунисты провели акцию в поддержку проведения Всеукраинского референдума по вопросу вступления Украины в Таможенный союз.

В Каштановом сквере собрались около ста человек с партийной символикой и плакатами: «Судьбу страны должен решать народ, а не 300 олигархов Верховной Рады!», «Нет сотрудничеству с МВФ и антинародным реформам!», «Таможенному союзу — ДА!» и несколькими другими. Здесь же была установлена агитпалатка КПУ, в которой раздавали пропагандистскую литературу. Надпись на палатке гласила: «Всеукраинский референдум по народной инициативе. Сентябрь-октябрь — сбор подписей. Проведем референдум!».

- Мы пришли, чтобы выразить свою поддержку проведению первого в Украине Всеукраинского референдума по народной инициативе, - сказал второй секретарь Николаевского обкома КПУ, руководитель фракции коммунистов в облсовете Сергей Пучков. - Все опросы и «референдумы», которые проводились раньше, они не подтверждались законами. Этот же референдум будет проходить в рамках действующего законодательства.

Депутат областного совета Михаил Воронцов убежден: будет куда объективнее, если свою позицию по поводу выбора вектора и некоторых принципиальных нововведений скажет не власть, а народ. То же, по его мнению, касается и внедрения пенсионной и медицинской реформ — народ не спросили, а следовало бы.

В общении с журналистами первый секретарь обкома Коммунистической партии Украины, народный депутат Украины прошлых созывов Владимир Матвеев высказал мнение, что последние годы Украина никак не может определиться, с кем ей быть — с одной стороны, хочется в Европу, с другой, не хочется потерять связи с Россией. По его мнению, долго так продолжаться не может.

- Государство, которое пытается усидеть на двух стульях, оно между этими стульями и проваливается. Я боюсь, как бы Украина не очутилась в такой ситуации при той политике, которая есть, - сказал коммунист.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив