День защиты детей в Южноукраинске прошел под знаком социальной помощи

01.06.2012 в 19:30

1 июня, в День защиты детей, воспитанники Центра социально-психологической реабилитации детей города-спутника ЮУ АЭС отправились в Николаев, где посетили зоопарк и приняли участие в праздничной развлекательной программе. Такой подарок сделал ребятам коллектив ОП «Южно-Украинская АЭС». Еще одним подарком детям, обделенным родительским теплом, стали 10 путевок на летний отдых в детский оздоровительный центр «Дружба» в Рыбаковке, выделенные профсоюзным комитетом предприятия.

Атомщики не первый год шефствуют над детским центром, в стенах которого находят приют юные жители города энергетиков и Николаевской области, нуждающиеся в социальной, правовой и психологической защите. В прошлом году, благодаря помощи коллектива Южно-Украинского энергокомплекса выполнен ремонт помещений спального корпуса и отремонтированы аварийные водоканализационные сети в подвальном помещении. Выделение средств на покупку сменной обуви, сладкие подарки, организация поездок и экскурсий – так энергетики проявляют свою заботу о воспитанниках детского социального центра.

В этом году в ходе общегородского весеннего субботника представители коллектива атомщиков привели в порядок территорию учреждения, высадили плодовые деревья, подготовили бетонные плиты ограждения для проведения первого в истории города конкурса граффити. Кстати, часть средств на приобретение аэрозольных баллончиков с краской выделила организация молодежи АЭС. Таким образом, при содействии энергетиков некогда серая бетонная стена, ограждающая детский реабилитационный центр, преобразилась и радует ребят яркими картинами морской, спортивной и сказочной тематики.

Не остались без внимания в День защиты детей и другие юные жители Южноукраинска. Свой вклад в создание общего праздничного настроения внес и коллектив ОП ЮУАЭС. Во Дворце культуры «Энергетик» для юных горожан была организована развлекательная программа «Волшебный берег детства», в ходе которой активные участники музыкальных конкурсов, увлекательных эстафет и танцевальных соревнований получили памятные призы. Без подарка не остался ни один ребенок – всем детям, присутствовавшим на веселом представлении, от коллектива атомщиков были вручены яркие воздушные шарики и вкусное мороженое.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив