Дело о расстреле автомобиля на международной трассе под Николаевом переквалифицировано на «Умышленное убийство»

01.09.2014 в 18:20

«Новости-N» уже сообщали о почти детективной истории с расстрелом автомобиля в Новоодесском районе в субботу, 30 августа. Сегодня стало известно о продолжении этого инцидента.

Итак, милиция установила, что в тот день около пяти утра неизвестные на иномарке совершили пять выстрелов из охотничьего ружья калибра 12 мм по автомобилю «ЗАЗ-Славута». Водитель автомобиля — неработающий 23-летний житель села Константиновка — получил телесные повреждения в виде ранения предплечий рук и височной части головы.

В тот же день пострадавший был доставлен в хирургическое отделение Новоодесской ЦРБ. Было открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины («Хулиганство»).

Правонарушителя милиция установила. Им оказался неработающий 35-летний житель села Себино. В 04.30 он находился на ул. Ленина в с. Себино, проехавшая мимо «Таврия Славута» едва не совершила на него наезд. Разозлившись, он сел за руль своего «Мицубиси Каризма» и погнался следом за автомобилем, под колесами которого, по его убеждению, он едва не оказался.

Догнав указанный автомобиль на 206 км автодороги «Ульяновка — Николаев» возле с. Кандыбино, он совершил не менее трех выстрелов по «Таврии». В новом сообщении травмы уточняются — пострадавший получил повреждения в виде ранения обеих рук и ранения правого уха.

Тогда же, 30 августа, жителю Себино было сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, уже указанного выше. Однако 31 августа в ходе проведения досудебного расследования установлено, он «действовал не по мотивам явного неуважения к обществу, а с целью противоправного лишения жизни» пострадавшего, но «не довел свой ​​преступный умысел до конца по причинам, не зависящим от его воли», в связи с чем уголовное производство переквалифицировано с ч. 4 ст. 296 на ч. 2 ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины («Умышленное убийство»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив