Дело о нападении на журналиста Александра Влащенко передано в суд

12.01.2012 в 09:00

Накануне Нового года следственный отдел Ленинского РОВД передал в суд дело о банде, совершавшей разбойные нападения в г. Николаеве.

Перед судом предстанут трое молодых людей, которым предъявлено обвинение в 4 разбойных нападениях. Все они уроженцы Николаевской области, проживали в Николаеве на съемной квартире.

Самым нашумевшим стало нападение на журналиста Александра Влащенко ночью 16 октября 2011 года, в результате которого журналист получил пулевое ранение в голову.

Одному из нападавших — тому, который произвел выстрел в голову — предъявлено обвинение по двум статьям УК Украины:  187 ч. 4 (Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, либо совмещенный с причинением тяжких телесных повреждений). Данная статья предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы; и ч. 2 ст. 15, 115 ч. 2 п.6 - покушение на убийство.

Еще двоим нападавшим обвинения предъявлены по ч. 2 ст. 187 - Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим разбой или бандитизм. По этой статье предусмотрено лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Рассматривать дело будет Ленинский районный суд г. Николаева.

Читайте также:

Пойман третий преступник, участвовавший в нападении на николаевского журналиста Александра Влащенко

В Николаеве задержали преступников, напавших на журналиста Александра Влащенко


Дело о покушении на убийство журналиста Александра Влащенко находится на контроле МВД Украины



Нападение на журналиста в Николаеве: Александр Влащенко получил пулевое ранение в голову


Ночью в Николаеве совершено разбойное нападение на журналиста

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив