Дело николаевского чиновника, обвиняемого во взяточничестве, передано в суд

10.02.2011 в 15:43

 

Дело в отношении директора коммунального предприятия, обвиняемого во взяточничестве, передано в суд. Об этом «Новостям-N» сообщили сегодня в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры.


- В суд передано дело относительно руководителя коммунального предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины — «Получение взятки в особо крупных размерах». Установлено, что директор КП вымогал взятку в размере 35 тысяч долларов США за предоставление в аренду помещения.


По этому делу обвиняется также еще один сотрудник того же предприятия, гр. Ш. - по ч.5 ст. 27 и ч.3 ст. 368.


Об этом происшествии «Новости-N» уже сообщали своим читателям. 12 ноября 2010 года в помещении кафе работник одного из николаевских коммунальных предприятий получил первую часть взятки в сумме 15 тысяч долларов и передал ее своему руководителю. При передаче денег оба были задержаны.


Из собственных источников «Новостям-N» удалось установить, что речь идет о директоре коммунального предприятия «Николаеввторресурсы» Дмитрии Нефедове. Взятка предназначалась за передачу в аренду помещения по проспекту Ленина с возможной его, впоследствии, приватизацией. Дмитрий Нефедов является сыном другого высокопоставленного чиновника горисполкома — заместителя начальника управления градостроения и архитектуры Александра Нефедова.


Интересно, что на последней сессии Николаевского городского совета депутаты приняли решение о ликвидации КП «Николаеввторесурсы» путем присоединения его к другому коммунальному предприятию - «Николаевкоммунтранс».

 

Читайте также:

 

Коммунальное предприятие, директор которого погорел на взятке, быстренько ликвидировали

 

Директор николаевского коммунального предприятия попался на взятке в 15 тысяч долларов США

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив