Дефолта в Украине не будет - Азаров

23.09.2013 в 13:03

Заявления некоторых российских экспертов о грозящем Украине дефолте несостоятельны, с гривной ничего не случится, заявил украинский премьер-министр Николай Азаров в интервью телеканалу «Россия 24» в понедельник.


«Я могу немножко огорчить этих экспертов российских, ничего не обвалится, ничего не развалится. Украина будет проводить взвешенную финансово-денежную политику, стабильность национальной валюты обеспечена», — сказал он.



Ранее российский экономист, советник президента РФ Сергей Глазьев прогнозировал дефолт Украины в течение полугода, объяснив это ростом дефицита торгового баланса после создания зоны свободной торговли между Украиной и странами ЕС, который, по его мнению, истощит валютные резервы Киева.



Правительство Украины в минувшую среду одобрило проект соглашения с Евросоюзом об ассоциации, которое предусматривает создание зоны свободной торговли. Подписать этот документ Киев рассчитывает в ноябре в рамках саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе. Российская сторона ранее заявляла, что Таможенному союзу в этом случае придется принять защитные меры. 



Источник: Новости.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив