Дедушка отдал мошеннице 18 тысяч гривен

24.01.2013 в 17:32

К сожалению, подразделения ОВД Николаевской области продолжают регистрировать обращения граждан, которые сообщают об осуществлении в отношении них мошеннических действий. При этом наиболее уязвимой категорией являются пожилые люди.


В дежурную часть Очаковского горотдела милиции с заявлением обратился 77-летний мужчина, который сообщил о том, что в послеобеденное время к нему домой пришла неизвестная женщина, которая представилась социальным работником. «Заботливая госработница» рассказала пенсионеру, что она посетила его дом исключительно с одной целью - оповестить о предстоящей реформе по обмену денежных средств. Дедушка, доверившись женщине, сразу достал все свои сбережения, 18 тысяч гривен, и отдал незнакомке в руки. Как заверила женщина, деньги нужно положить в конверт, который она принесла с собой, а уже потом в таком виде средства нести на обмен. Упаковав сбережения и вернув конверт дедушке, «соцработница» назвала адрес конторы и номер кабинета, куда нужно обратиться.


После того, как женщина ушла, дедушка заглянув в конверт чуть не упал в обморок — вместо денег он увидел свернутую бумагу.


По данному факту правоохранителями проводится проверка и принимаются меры по установлению и задержанию лица, причастного к данному преступлению.


Следственным отделением Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 190 УК Украины «Мошенничество».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив