Дальнобойщики помогли портам Одесской области

12.03.2009 в 18:12

Привлекательность портов Одесской области возрастет после принятия решений по всем вопросам, затронутым дальнобойщиками, организовавшими акцию протеста на трассе Одесса - Киев.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник Одесского областного управления транспорта Александр Голокоз.

Он отметил, что в данное время принимается новый порядок обработки грузов, который существенно улучшит условия работы в портах. Кроме того, по некоторым позициям будет снижена таможенная стоимость.

По словам Александр Голокоза, областная администрация вместе с портами неоднократно поднимали некоторые из тех вопросов, которые затронули дальнобойщики, - в частности, о работе в портах и о таможенном законодательстве, но эти вопросы не решались.

«Данная ситуация подтолкнула к решению многих вопросов, которые мы годами не могли пробить через Министерство транспорта и Кабинет министров», - подчеркнул чиновник.

Он также сообщил, что Одесская областная администрация оказывает посильное содействие дальнобойщикам по решению вопросов с кредитами и выплатами зароботной платы.

«По кредитам очень сложно решать вопросы, но банки предложили людям на выбор несколько вариантов решения их проблем», - заявил начальник областного управления транспорта.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив