ДТП с авто начальника полиции в Николаеве: водитель «Москвича» рассказал свою версию аварии

13.07.2020 в 22:28

Версия обстоятельств аварии водителя АЗЛК-2141 «Москвич», который пьяным врезался в автомобиль Toyota Avalon начальника ГУ НП Николаевской области Александра Анохина, кардинально отличается от ранее озвученной.

Об этом «Новостям-N» рассказал сам водитель «Москвича».

По его словам, он ехал по ул. Троицкой в крайнем левом ряду. «Тойота» начальника полиции ехала впереди в правом ряду. При подъезде к заправке ANP «Тойота» неожиданно начала смещаться влево, чтобы объехать помеху впереди, «подрезав» таким образом «Москвич».

Водитель «Москвича» утверждает, что пытался уйти от столкновения на встречную полосу, однако там ехал встречный транспорт.  В итоге "Москвич" столкнулся с "Тойотой".

Тот факт, что он находится в нетрезвом состоянии мужчина не отрицает, но и виновным в аварии себя не считает.

Как сообщали «Новостяи-N», вечером в понедельник, 13 июля, на пересечении улиц Троицкой (Кирова) и Анны Дивовой в Николаеве автомобиль АЗЛК-2141 «Москвич» врезался в Toyota Avalon.

Предварительно было сообщено, что «Тойота» ехала по ул. Троицкой со стороны ул. 2-й Набережной в направлении выезда из города. На перекрестке автомобиль  начал поворачивать налево, на ул. Анны Дивовой. Во время поворота водитель «Тойоты» увидел, что сзади приближается «Москвич». Чтобы избежать столкновения водитель «Тойоты» принял вправо, однако «Москвич» зацепил правый бок «Авалона». 

У водителя «Москвича» были явные признаки алкогольного опьянения. При проверке на алкотресетере «Драгер» в крови было зафиксировано 2,29 промилле алкоголя.

Комментарии (21)
Жорик
13.07.2020 в 22:34 | UA
Бухать за рулем не нужно, был бы трезвый успел бы среагировать .
Что это
13.07.2020 в 22:34 | UA
Откуда у простого начальника ГУ НП Николаевской области Toyota Avalon? Зарплату повысили?
Ирина
13.07.2020 в 22:34 | UA
Вооот. Теперь всё сходится. А это значит, что лукавят граждане полицейские.
13.07.2020 в 22:36 | UA
Я не знаю, как было на самом деле, НО... ты сел бухим за руль! Ты уже не прав на 100%.
Дебилам
13.07.2020 в 22:44 | NL
Генерал это не должность)генерал это же счастье
Андрей
13.07.2020 в 22:44 | UA
Медвежуть, тварина сдесь водила москвича, таких надо за яйца вешать
откуда бревна
13.07.2020 в 22:44 | UA
Показатели опьянения первого и второго водителей в студию пожалуйста! И желательно кто и каким автомобилем управлял.
Здравствуйте
13.07.2020 в 22:48 | UA
Гуманный и справедливый суд станет на сторону водителя москвича конечно же.)))
Внучаты племянник Гитлера
13.07.2020 в 22:59 | UA
Вот скажите,ну каКая сука понапридумала названий ,улиц....дивовая... Ахренеть
Макар
13.07.2020 в 23:01 | UA
На фото виден процарапанный левый бок Тойоты, а вы чё пишете? Это уже подтасовочкой попахивает...
Не важно
13.07.2020 в 23:07 | UA
Не повезло чудаку ,100% сделают крайним эти упыри. Если даже в статье уже подтасовку заказную сделали.
Водила
13.07.2020 в 23:14 | UA
Макару
Ты дебил? Почитай внимательно описание аварии со слов водителя. "Тойота" ехала в ПРАВОМ ряду, "Москвич" - в левом. "Тойота" начал смещаться из ПРАВОГО ряда в ЛЕВЫЙ, "подрезая" Москвич. Ну, и какой, в таком случае, бок должен быть поцарапан у "Тойоты"?
Викт
13.07.2020 в 23:36 | UA
Делов то. Ну поцарапали служебную машину незначительно, ну починят, страховка покроет (если есть). За пьяную езду заберут права и штраф. На дороге будет меньше на одного алконавта
ваше имя
14.07.2020 в 00:24 | UA
пьяный за рулем, это убийца...можеь и хорошо , что его тойота остановила...
Vasia
14.07.2020 в 08:00 | UA
Водила, по твоему же описанию аварии у Тойоты должен быть поцарапан ЛЕВЫЙ бок ;-)
Возьми схему на листике нарисуй - тебе так будет проще понять. Ну или двумя спичечными коробками поиграйся - как раз твой уровень!
Роман
14.07.2020 в 08:13 | UA
виноват 100% Авалон, он менял направление движения и не убедился в безопасности манёвра......а мужик на москвиче виноват, что пьяный был.....виноваты оба......один ремонтирует служебную машину за свой счет, а второй платит штраф.......
Takk
14.07.2020 в 08:24 | DE
Был бы трезвый притормозил бы, а пьяный подумал : да хрен тебе.
Автолюбитель
14.07.2020 в 09:02 | UA
Один подумал - Проскочу.
А второй сказал - Хрен ты у меня поскочишь.
Николаевец
14.07.2020 в 09:52 | UA
служебная тойота? а на таврии служебной слабо кататься?
Мнение
14.07.2020 в 14:21 | UA
Vasia.... ты тупой Вася, право от лево отличаешь?
выВсегдаОпираетесьНаСвидетельстваВрунов
14.07.2020 в 16:47 | UA
Пи...н ваш водитель. Фуганул машину и пиз...т news.pn/ru/public/238495