Cледователи Миндоходов Николаевщины возместили бюджету 10,5 млн. грн. убытков

11.12.2013 в 16:58

С начала года следователями Главного Управления Миндоходов в Николаевской области внесены сведения в ЕРДР по 332 криминальным правонарушениям. В результате проведения досудебного расследования направлено в суд с обвинительным актом 7 криминальных производств, с ходатайством об освобождении от криминальной ответственности направлено 5 криминальных производств и 107 закрыто за реабилитирующими обстоятельствами.

 

По криминальным производствам, которые расследуются следственным управлением финансовых расследований, субъектами хозяйственной деятельности возмещены убытки на общую сумму 10,5 млн. гривен. Из них 2 криминальных производства направлено в суд с ходатайством об освобождении от ответственности в связи с добровольной уплатой нанесенного вреда.

 

Напомним, что приоритетными направлениями работы оперативного управления ГУ Миндоходов в Николаевской области является противодействие операциям по НДС, незаконному выведению средств в офшорные зоны и страны с льготным налогообложением, разворовыванию бюджетных средств и их легализации, незаконному обращению подакцизных товаров и налоговым преступлениям с использованием высоких информационных технологий, отработки предприятий реального сектора экономики - пользователей услуг «конвертационных» центров.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив