Центр для переселенцев в Николаеве пуст, люди возвращаются домой, – Ким

14.06.2022 в 13:41
Центр для переселенцев в Николаеве пуст, люди возвращаются домой, – Ким

Центр для переселенцев в Николаеве пуст, люди возвращаются домой, – Ким

Украинцы уже мало прислушиваются к призывам эвакуироваться, и даже если ранее были вынуждены выехать в более безопасное место, сейчас стремятся вернуться обратно.

Об этом рассказал в ходе телемарафона во вторник, 14 июня, глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

- У нас есть эвакуационные автобусы, волонтеры и службы, которые по заявкам вывозят людей, если это нужно. Но у нас даже центр для переселенцев сейчас свободен, потому что люди, наоборот, возвращаются в область, невзирая на то, что мы советуем с мэром подождать из-за угрозы применения ствольной артиллерии. Но это тренд не только николаевский – это тренд всей Украины. Количество людей, которые возвращаются, увеличивается каждый день. Не прислушиваются люди к этому совету, они все равно возвращаются, - сказал николаевский губернатор.

Ранее, во избежание жертв среди мирного населения, военная комендатура рекомендовала временно выехать из Корабельного и Ингульского районов Николаева, а также сел, примыкающих к городу с восточной стороны.

Сегодня с подобной просьбой выступил мэр Баштанки Александр Береговой. Он призвал жителей временно покинуть территорию района, а тех, кто выехал раньше, пока не возвращаться.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив