Центр Николаева заполонили «живые урны»

14.04.2012 в 15:04

Сегодня в Николаеве, на центральной улице города Советской, прошел экологический флешмоб «Живые урны». Участники мероприятия в домашних халатах и с урнами, мусорными пакетами в руках предлагали прохожим избавиться от залежавшихся в карманах или сумках фантиков, бумажек и другого сора.


Это было сделано для того, чтобы привлечь внимание жителей города и гостей к проблеме засоренности Николаева, мотивируя бросить мусор в мусорный бак или урну, а не на землю, сохраняя тем самым чистоту улиц, скверов и парков.


Флешмоб был организован оргкомитетом акции «Сделаем Украину чистой!», прославившимся своими мероприятиями, направленными на очищение города от мусора. Например, они женили Мусорный Бак и Соринку, создавали планету с помощью пластиковых бутылок и многое другое.


- Мы хотим сделать наш город чистым, - рассказала одна из организаторов, руководитель николаевского отделения «Фундации региональных инициатив» Екатерина Деменникова, - И сегодня вам не придется искать урну, она сама подойдет к вам!


Николаевцы и гости города на такое действие реагировали по-разному: кто с любопытством участвовал в флешмобе, кто откровенно игнорировал. Однако, в основном, людям понравился такой подход к существующей проблеме и они с удовольствием отдавали свой мусор «живым урнам».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив