ЦИК зарегистрировала четырех кандидатов в президенты. Двое - на очереди

23.10.2009 в 14:31

Центральная избирательная комиссия Украины в пятницу, 23 октября зарегистрировала 4 кандидатов на пост президента Украины.

Первыми зарегистрировавшимися стали: юрист Олег Рябоконь, лидер Всеукраинского общественного объединения "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, лидер общественной инициативы "Фронт перемен" Арсений Яценюк и лидер "Блока левых и левоцентристских сил" Петр Симоненко.

По всем кандидатурам решение было принято единогласно всеми членами ЦИК.

При этом всем 4 кандидатам были вручены кандидатские удостоверения.

Согласно решению ЦИК, декларации о доходах и имуществе кандидатов и членов их семей будут обнародованы на сайте комиссии и в газетах "Голос Украины", "Урядовый курьер".

ЦИК также зарегистрировала уполномоченных представителей 4 кандидатов с правом совещательного голоса в ЦИК.

Как сообщили в пресс-службе ЦИК, на данный момент в ЦИК сдает документы для регистрации кандидатом в президенты народный депутат Инна Богословская. Также сегодня документы на регистрацию подал банкир Сергей Тигипко.

Кроме того, член ЦИК Михаил Охендовский сообщил, что в комиссии в выходные дни будет организовано дежурство и любой кандидат сможет подать документы в любое удобное для него время.

Президентские выборы в Украине назначены на 17 января.

Первым президентом независимой Украины был избран Леонид Кравчук в 1991 году. В 1994 и 1999 годах президентом страны стал Леонид Кучма. Третья президентская кампания проходила в три тура - в конце 2004 года и в январе 2005 года. Президентом Украины был избран Виктор Ющенко.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив