ЦИК сняла с регистрации в качестве кандидатов в депутаты в 132-м округе сразу двух Соколовых

04.12.2013 в 16:35

На сегодняшнем заседании ЦИК было принято решение о снятии с регистрации двух кандидатов в депутаты в 132-м округе: Михаила Соколова и Дмитрия Соколова. Оба кандидата подали в комиссию соответствующее заявление об отказе баллотироваться. 

Напомним, что экс-руководитель Николаевской областной организации  "Батькивщины" Михаил Соколов был исключен из партии 15 ноября за несанкционированное выдвижение своей кандидатуры в нардепы.  

"Как известно, в этом округе единым кандидатом от оппозиционных сил выдвинут Аркадий Корнацкий. Таким образом, Михаил Соколов, став конкурентом единого оппозиционного кандидата, перешел на сторону власти для того, чтобы распылить голоса избирателей", -  пояснили тогда в пресс-службе "Батькивщины".

Сам Михаил Соколов заявлял, что выдвинул свою кандидатуру только для подстраховки Корнацкого, чтобы, в случае снятия его с выборов, у оппозиции был  свой кандидат. 

Что касется Дмитрия Соколова, то его все называли "клоном". Причем авторство этого пиар-хода приписывали самому Михаилу Соколову.  Одновременное снятие сразу двух Соколовых это предположение подтверждает.

 

Таким образом в 132-м избирательном округе будет баллотироваться 11 кандидатов.

 

Всего же сегодня по решению ЦИК было снято 55 кандидатов в пяти проблемных округах, на которых 15 декабря пройдут повторные выборы.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив