COVID-19: в Николаеве уже 72 класса в школах находятся на самоизоляции

21.09.2020 в 18:23
COVID-19: в Николаеве уже 72 класса в школах находятся на самоизоляции

По состоянию на 21 сентября в детских садах Николаева диагноз COVID-19 подтвердился у 10 сотрудников и 3 детей. Количество контактных лиц – 166 детей и 15 сотрудников.

На самоизоляции находится шесть групп в четырех учреждениях дошкольного образования: № 65 – одна группа; № 77 – две группы; № 95 – две группы; №134 – одна группа.

Об этом сообщили управлении образования Николаевского горсовета.

В школах города с подтвержденным диагнозом COVID-19 42 ученика и 29 сотрудников. Количество контактных лиц – 1948 (в т.ч. детей – 1810, сотрудников – 138).

На самоизоляцию дополнительно переведены 11 классов и 2 группы в трех школах (№22, 27, 53). Восстановили образовательный процесс после самоизоляции 5 классов в трех школах (№1, 40, 47).

Всего на самоизоляции по состоянию на 21 сентября находятся 72 класса, больше всего — в Академии детского творчества — 21 класс.
На дистанционном обучении находятся:

№1 – один класс,
№4 – один класс,
№18 – один класс,
гимназия №4 – один класс,
№19 – один класс,
№20 – один класс,
№22 – пять классов и две группы,
№27 – один класс,
№29 – пять классов,
№30 – один класс и 1 группа 11-А класса (девочки),
№35 – один класс,
№36 – один класс,
№42 – два класса,
№45 – шесть классов,
№46 – один класс,
№47 – один класс,
№ 50 – четыре класса и одна группа,
№52 – один класс,
№53 – семь классов,
муниципальный коллегиум – один класс,
№56 – пять классов,
экономический лицей №2 – один класс,
№59 – один класс,
гимназия №41 – один класс ,
“Академия детского творчества” – 21 класс.

В Николаевском муниципальном академическом колледже с подтвержденным диагнозом COVID-19 – 1 учащийся, количество контактных лиц – 23 (в т.ч. студентов – 19 работников – 4), на самоизоляции 1 группа.

Количество лиц с подтвержденным диагнозом COVID-19 в профессионально-технических заведениях – 1 сотрудник, количество контактных лиц – 77 (в т.ч. студентов – 75, работников – 2). В профессиональном лицее строительства и сферы услуг на самоизоляции 5 групп.

Комментарии (13)
Профан
21.09.2020 в 18:36 | UA
Академия детского творчества....а сколько же там классов? Если 21 класс, то это дети со всего города как я понимаю. Тады ой. Поучились и хватит.и это за три недели официальной статистики по школам.
Гость
21.09.2020 в 18:37 | UA
Закройте школы пожалейте деток взрослых некуда ложиться больницы переполнены!
qwerty
21.09.2020 в 18:47 | UA
39 один класс а данных нет...
Исида
21.09.2020 в 18:48 | UA
Какая же это самоизоляция??? 18 сентября сообщили о том, что у детей был контакт с заболевшим учителем 10 сентября, отправили на самоизоляцию с 21 сентября и уже 25 нужно выходить в школу!!!! Типа учитель не знал о ковиде, но дети-то продолжали ходить в школу и контактировать со всеми остальными, и с родственниками, и на имеющихся кружках!!! Как это вообще понимать?
Гостья
21.09.2020 в 18:50 | UA
Закрывайте Школы!! Пока не поздно!! Здоровье важнее всего!!!
Коша
21.09.2020 в 18:51 | UA
qwerty, а какой именно класс? Ребятенок учится в этой школе. Стрёмно
Allegro
21.09.2020 в 18:53 | PL
Хватит заниматься ерундой, один класс, два класса. Дайте детям спокойно переболеть. На выходе от детей вирус не будет агрессивным и взрослые не смогут заразиться.
qwerty
21.09.2020 в 19:19 | UA
Коша0Сегодня
Вроде 1а
Горожанка
21.09.2020 в 19:50 | UA
Причем здесь дайте детям переболеть? Да большинство детей и не заметят. А вы? А бабушки с дедушками? А учителя? Дети - идеальные переносчики. Здесь нечего обсуждать. Школв нужно было закрыть еще вчера, а подготовиться к дистанционке или смешанному еще позавчера.
какая разница
21.09.2020 в 20:24 | T1
Гостья+12Сегодня в 18:50 | UA Закрывайте Школы!! Пока не поздно!! Здоровье важнее всего!!!

Эти же дети будут бегать во дворах (а не по школьным коридорам) - какая разница, где они между собой контактируют?
Allegro
21.09.2020 в 20:44 | PL
Столько минусов поставили. А подумать? А послушать умных людей, которые объяснили почему так надо сделать? В том и дело, что от детей не будет заразен этот вирус, и взрослым он не грозит.Только и знаете, что сеять панику. Почти год этому вирусу и до чего дошло человечество? Травой лечить! Пока не переболеет основная масса людей, карантин будет продолжаться бесконечно. И ни маски не помогут, ни сидеть дома взаперти.
В кто вообще подумал о будущем этих детей? Что они будут знать, уметь? Ни знаний, ни общения нормального. Что вы взрослые, кричащие о немедленном закрытии школ , им приготовили за будущее? Маски, одиночество....
Гоше...по поводу эксперимента. Кажется над нами его давно уже проводят, только многие не замечают этого и отлично поддаются дрессировке.
какая разница
21.09.2020 в 21:00 | T1
Гоша3Сегодня в 20:45 | UA какая разница -во дворах нет замкнутого пространства и 35 человек на 50 кв.м., да и по 35 человек во дворе одновременно ещё поискать надо.

Им те 50 кв.м не нада - они кучкуются и сидят рядом, заглядывая друг другу в телефоны. Ни дистанции, ни масок. Тот же тесный контакт.
Zzzz
21.09.2020 в 22:48 | UA
Allegro!!! Прав 150 процентов!