Чугунный забор, который средь бела спилил неизвестный в Николаеве, сняли на реконструкцию

01.08.2020 в 17:00

Чугунное ограждение, установленное вдоль бульварной части проспекта, снимается для реконструкции и приведения в порядок.

Об этом в комментарии «Новостям-N» рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Коренев.

Коренев рассказал, что на данном участке компания «ПАРКСОЛЮШН» по заказу Департамента ЖКХ занималась приведением ограждения в порядок.

– Мы отыграли торг. Выиграла компания «ПАРКСОЛЮШН», которая сейчас и занимается возобновлением и приведением в порядок того забора, который там был где-то украден, где-то снят из-за того, что развалился. Плюс в силу старости многие секции покосились, и их сейчас выравнивают, – объяснил Коренев.

Также, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства поделился, что в приоритете – работы по возобновлению ограждения от Пушкинского кольца до улицы Соборной.

– У нас задача стоит самая первая – возобновить ограждение от Пушкинского кольца до улицы Соборной. Учитывая ограниченность бюджета и отсутствие тех секций, которые были украдены, мы сохраняем по одной стороне секцию, в районе Центрального рынка, и добавляем таким образом, чтобы она была в полном объеме. Другая сторона осенью будет засажена кустарником в виде живой изгороди. Работаем над возобновлением на участке от Садовой до третей Слободской, – добавил он.

Как сообщали «Новости-N», днем в пятницу, 31 июля, неизвестный мужчина на проспекте Центральном, между улицами 5-я и 6-я Слободская, снимал с помощью электроинструмента секции ограждения вдоль бульварной части проспекта.

На вопрос горожан, на каком основании проводятся работы и есть ли у мужчины разрешающие документы, он в грубой форме посоветовал интересующемуся идти своей дорогой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив