Что известно о начальнике ГУНП в Николаевской области: биографический рассказ из первых уст

10.08.2020 в 17:00
Что известно о начальнике ГУНП в Николаевской области: биографический рассказ из первых уст

Что известно о начальнике ГУНП в Николаевской области: биографический рассказ из первых уст

34-летний полковник, начальник ГУ Нацполиции в Николаевской области Сергей Шайхет, несмотря на свой молодой возраст, имеет не только весьма стремительную карьеру, но и довольно объемную биографию.

О себе Сергей Шайхет рассказал в ходе ознакомительной пресс-конференции. Мы приводим краткое биографическое изложение от имени новоиспеченного начальника ГУНП в Николаевской области.

-Я родился в городе Луцке в 1986 году. В период детского сада и школы, профессионально занимался спортом. В 2003 году поступил в Национальную академию внутренних дел в городе Киеве, которую закончил в 2007 году. Кроме этого, имею ещё ряд образований: закончил университет имени Тараса Шевченко — получил экономическое образование; закончил одесскую Национальную юридическую академию — получил степень магистра права; также закончил Национальную академию государственного управления при президенте Украины, где получил степень кандидата наук с госуправления, а в дальнейшем её окончил и получил степень кандидата наук с государственного управления. Что касается моей служебной карьеры: с 2007 года я начинал службу, как инспектор охраны общественного порядка, там я проработал несколько месяцев. До 2010 года работал на должности следователя и старшего следователя Печерского районного управления в Киеве. С 2010-2011 года до 2015 года я работал старшим следователем по особо важным делам главного следственного управления МВД (в разных управлениях, но на одной должности). С 2015 года я работал начальником отдела по расследованию преступлений совершенных организованными группами и преступными организациями — там я проработал год. После, был назначен на должность заместителя начальника следственного управления ГУ МВД Киева. Потом я был переведен в Национальную полицию, где проработал до марта 2016 года. Работал в академии внутренних дел, в том числе занимался написанием диссертации. С ноября 2016 года работал на должности заместителя начальника следственного управления ГУНП в Одесской области, там проработал до июля 2020 года, и после мне было предложено занять должность начальника полиции в Николаевской области. Женат, воспитываю двух дочерей. Люблю спорт, сам являюсь мастером спорта по плаванью, по троеборью, кандидат в мастера спорта по триатлону. Коротко обо мне — всё!, - поведал о себе Шайхет.

Также напомним, что в СМИ есть информация и об отце начальника ГУНП в Николаевской области — Олеге Шайхете, он дослужился до полковника, командовал спецподразделением «Сокол» волынского УБОПа. На сегодняшний день он занимается охранным бизнесом. Его фирму «Секьюрайти» связывают со структурами украинского олигарха Игоря Коломойского. На пресс-конференции Сергей Шайхет подтвердил, что его отец знаком с Коломойским, но о том, как ведется бизнес и кому принадлежит фирма — главному полицейскому неизвестно. Помимо этого, он прокомментировал свою довольно стремительную карьеру, хотя сам её такой не считает.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив