Честный глава сельсовета сдал взяточника милиционерам

19.09.2012 в 16:22

 

В ноябре 2011 года Доманевским районным судом Николаевской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины («Кража»), 27-летнего жителя Доманевского района признали виновным и назначили ему наказание в виде 240 часов общественных работ.


Осужденный от отбывания наказания уклонился, однако с целью получения фиктивной справки об отработке общественных работ и для дальнейшего предоставления ее в уголовно-исполнительную инспекцию, он обратился к председателю сельского совета по месту своего проживания. За получение незаконной справки, которая предоставила бы ему возможность подтвердить факт отбывания наказания, определенного судом, молодой человек предложил председателю сельского совета 500 грн. Однако глава сельсовета сразу же сообщил о незаконных действиях в милицию.


Сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области и прокуратуры Доманевского района было задокументировано правонарушение и изъяты деньги, которые были предложены «для решения вопроса».


Прокуратурой Доманевского района принимается решение о привлечении правонарушителя к административной ответственности по ст. 172-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Предложение или предоставление неправомерной выгоды), которая предусматривает наказание в виде штрафа на сумму до 8500 грн.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив