Чтобы сохранить футбольный клуб «Николаев», мэру Чайке пришлось стоять на коленях

19.09.2012 в 16:11
Чтобы сохранить футбольный клуб «Николаев», мэру Чайке пришлось стоять на коленях

Чтобы сохранить футбольный клуб «Николаев», мэру Чайке пришлось стоять на коленях

 

Сегодня, 19 сентября, на пресс-конференции мэра Николаева Владимира Чайки был поднят вопрос о ситуации, сложившейся в МФК «Николаев».


Владимир Чайка сказал, что еще пока ничего неизвестно. После Дня города, во вторник, он встретится с главой облгосадминистрации Николаем Кругловым и постарается ему доказать, почему в николаевском футболе все должно оставаться на своих местах.


Владимир Чайка уверял, что политика тут ни при чем — это просто недоразумение. При этом мэр считает абсурдными обвинения в свой адрес, будто он разворовывал клуб.


-Как я мог воровать у самого себя? - возмущался Чайка.


Чайка также рассказал, как он стоял на коленях, чтобы николаевской команде дали возможность остаться во 2-й лиге.


-Когда я вернулся из командировки, команда была выброшена из профессионального футбола. Я потратил целую неделю, чтобы возвратить ее. Стоял на коленях! Я вот никогда не стоял на коленях, кроме своей мамы и семьи! - изливал душу журналистам Владимир Чайка.


Кроме того, Николаевский городской голова поделился с журналистами, как искал спонсоров для футбольной команды, как был готов ходить с любой повязкой спонсора на плече, будь то «Энергия» или «Глиноземный завод».


-Я всегда помогал футболу! При мне футбол не умрет! - завершил свою исповедь николаевский мэр.


Напомним, как уже сообщали «Новости-N» ранее, во время своего брифинга, который состоялся 18 сентября, губернатор Николай Круглов заявил, что не будет помогать МФК «Николаев», пока из клуба не уйдут «старые» люди.


-Старые люди, которые дискредитировали себя разграблением не только футбола, но и получением льгот от горожан, не имеют даже морального права заниматься футболом. И оказывать помощь таким людям я никогда не буду! Поэтому однозначно было поставлено такое условие: уходят старые люди — поможем, - заявил тогда Круглов.

 

Читайте также:


Круглов о руководстве МФК «Николаев»: «Оказывать помощь таким людям я никогда не буду!»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив