Чайка открывал площадку – Круглов рассуждал о власти...

25.09.2010 в 16:35

Через пару часов после открытия детской площадки по ул. Заводской 19, мэру Николаева Владимиру Чайке предстояло выступить в роли «главнооткрывающего» другой детской площадки – во дворе дома 50 по ул. Садовой.

Так же, как и утром, ведущий разучивал с детишками, как они должны будут поприветствовать «дорогих гостей» – они должны были громко кричать, хлопать и топать. Еще бы – ведь площадку открывает не кто-нибудь, а «один из лучших мэров в Украине», «самый любимый мэр города Николаева» (именно так ведущий представил Владимира Дмитриевича).

Открывать площадку мэру помогали не только его постоянные ассистенты – первый заместитель мэра Юрий Гранатуров и секретарь городского совета Владимир Коренюгин, но и глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов.

Видимо, «открывателей» Владимиру Дмитриевичу показалось мало, поэтому он с особой радостью представил еще и начальника городского управления молодежи, депутата горсовета от Партии регионов Виталия Воронова и главврача первого роддома, также депутата горсовета от Партии регионов Евгения Волохова.

«Мамы, кто рожал в первом роддоме?», - громко спросил городской голова. Руки подняли не только мамы, но и дети. «Дети! Это главный доктор, который (мэр сделал паузу, не найдя нужного слова – авт.) родил всех детей города! Давайте скажем ему спасибо!».

- В городе это не разовая акция, - заверил Владимир Чайка, имея в виду открытие детских площадок. - Она началась в апреле, когда Партия регионов подошла и говорит: «А можно мы будем ставить площадки, чтобы нашим детям и взрослым было уютно в наших дворах?». И хочу вам сказать, что мы пообещали и сделали.

- Мы из бюджета мы не взяли ни одной копейки, - продолжил мэр, - потому что бюджет нам нужен на крыши, на лифты, на дороги. А все остальное – это благотворительные деньги тех людей, которые работают в бизнесе, на предприятиях, в организациях. Они сбросились и купили площадки.

Площадка обошлась в 27 тыс. гривен плюс расходы на установку.

Помимо площадки, в двух домах были отремонтированы лифты, которые не работали более десяти лет.

- Я очень рад, что мы начали меняться, - сказал в своем выступлении губернатор Николай Круглов. - Меняется и власть – она уже приходит к людям. Но самое главное, что первый приход к власти к людям ознаменовался тем, что власть что-то успела сделать. Власть, которая ничего не делает, к людям не приходит. И то, что у вас появились лифты и площадка – это начало того диалога, который должен быть между людьми и властью в городе...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив