ЧСЗ продлил полномочия действующего руководства компании

23.02.2008 в 10:05

Общее собрание акционеров Государственной акционерной холдинговой компании (ГАХК) “Черноморский судостроительный завод” (ЧСЗ, Николаев) продлило полномочия действующего руководства ГАХК и внесло ряд уточнений в устав компании.

Как сообщил пресс-секретарь ГАХК Максим Головин в пятницу, акционеры, в частности, продлили полномочия главы наблюдательного совета (НС) компании Владимира Мовчана и генерального директора ЧСЗ Ильи Горна.

Кроме того, собрание внесло отдельные уточнения в устав ГАХК в части обязательств компании по подготовке профессиональных кадров для судостроительной отрасли и медицинскому обслуживанию своих работников.

Как уточнил пресс-секретарь, вопросы финансово-хозяйственной деятельности компании, а также изменения в структуре акционеров ГАХК собранием не рассматривались.

ГАХК “ЧСЗ” — одна из крупнейших судостроительных верфей Украины. По данным пресс-службы, с декабря 2007 года 90,25% акций владеет ОАО “Херсонский судостроительный завод” (ХСЗ), который в конце 2007 года приобрел указанный пакет акций у ОАО “Судмашпром” (Николаев) на условиях согласованного с ФГИУ и АМКУ договора купли-продажи. С 2004 года основным акционером ХСЗ выступает российский бизнесмен Вадим Новинский.

По данным компании, программой развития ГАХК “ЧСЗ” на 2008-2013 годы предусмотрено строительство шести корпусов контейнеровозов и 48 полнокомплектных судов (траулера, танкеры, универсальные суда, буксиры и т.д.) на общую сумму 1,4 млрд. долларов.

Согласно обнародованным ранее данным главы НС ГАХК Владимира Мовчана, ХСЗ планирует инвестировать в развитие ЧСЗ в течение пяти лет 89 млн. долларов. Плановый объем инвестиций в 2008 году оценивается в 9,2 млн. долларов.

По данным пресс-службы ГАХК, в настоящее время портфель заказов компании оценивается в сумму около 50 млн. долларов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив