Британия направит в Черное море два военных корабля - Times

18.04.2021 в 08:19
Британия направит в Черное море два военных корабля - Times

Британия направит в Черное море два военных корабля - Times

Два корабля Военно-морских сил Британии отправятся в мае в акваторию Черного моря с целью поддержать Украину. Об этом в воскресенье, 18 апреля, сообщила газета The Times.

Отмечается, что соответствующее решение британские власти приняли после того, как США отменили отправку в регион двух эсминцев, чтобы не допустить дальнейшего роста напряженности.

По данным издания, в Черное море отправятся миноносец и фрегат. Корабли отделятся от авианосной ударной группы ВМС в Средиземном море и через пролив Босфор направятся в Черноморский регион.

Кроме того, в случае угрозы со стороны России на воде Британия готова направить в регион и другую военную технику, информирует Times.

Комментарии (27)
18.04.2021 в 09:01 | UA
Идите на юх со своими кораблями
Ответочка цивилизованного мира
18.04.2021 в 09:02 | UA
И ждём ещё немецкий фрегат в Азовском море.
Кабан
18.04.2021 в 09:05 | US
"....с целью поддержать Украину."
Уже даже не смешно.
николаевец
18.04.2021 в 09:05 | UA
черноморский флот их встретит по русски
Комедия
18.04.2021 в 09:08 | UA
Если что я подтянусь на надувном матрасе в помощь двум британцам,зададим жару этому Путину.Кум тоже готов на казанке вступить в нашу флотилию.
ПАЛЫЧ
18.04.2021 в 09:09 | UA
Чего они все пхаются в то Чёрное море? Властелины мира, морей и океанов давно не получали по соплям.
Однако
18.04.2021 в 09:12 | UA
Шо они поддерживают? Тарифы или безработицу?
клямка
18.04.2021 в 09:15 | UA
Значит, США отменили, а британцы решили направить. Партнёры не поняли друг друга? И чем они решили поддержать Украину? Как раз их присутствие совсем не обязательно, в то самое время, когда Россия должна проводить там военные учения. Лезут и лезут, как тараканы со всех сторон. Надоело слушать об угрозах со стороны России , она же вот-вот нападёт: то со стороны Крыма, то с Юга, то с запада, то с востока, то с севера. Все части света перебрали, а Россия всё никак не нападает. С кем же доблестные ВСУ сражаются уже восьмой год?
Умный
18.04.2021 в 09:15 | UA
Главное, что два Мистраля с Дона не подтянутся.
николя
18.04.2021 в 09:19 | UA
Нах.. нам нужен британский метал в нашем черном море. Там еще с войны осталось столько дерьма гитлеровского что хватило метала для переплавки на десятки новых эсминцев.
Умный
18.04.2021 в 09:20 | UA
Прохожий0Сегодня в 09:15 | UA
Пара эсминецев... Для кастрюлеголовых дебилов, не умеющих пользоваться гуугл - эсминец - эскадренный миноносец. В наше время это корабль поддержки более крупных судов, обыкновенная канонерка.

Только в случае, если ваше время закончилось лет 100 назад. ))
Но тормозам с унитазами вместо головы этого не понять.
Самуил
18.04.2021 в 09:23 | UA
Недобритых выгнали со всех колоний, так они сюда пятак сунут.
Умный
18.04.2021 в 09:26 | UA
Самуил0Сегодня в 09:23 | UA
Недобритых выгнали со всех колоний

Ещё пока не со всех. Абхазия, Южная Осетия, Донбасс, Крым и Приднестровье пока ещё остаются в лапах недобитых.
Умный
18.04.2021 в 09:36 | UA
Клоняра, в Грузии в 2008м же решили. И американские эсминцы в Черном море, и натовские самолёты в аэропорту Тбилиси.

И Россия тихонечко развернулась и послушно ушла от Тбилиси и из Гори.
Умный
18.04.2021 в 09:45 | UA
Ты ещё про Мьянму и талибов забыл сказать.

Все самые лучшие и прогрессивные люди мира с Россией!
Сейчас троли
18.04.2021 в 09:52 | GB
царя дворцового нам расскажут о добре и зле, о том какие мы все слепцы и не видим благодати московской...
Самуил
18.04.2021 в 10:05 | UA
"Умка"- фунтов не заработаешь, таких как ты на шару используют.
Внучатый племянник Гитлера
18.04.2021 в 10:36 | UA
Та в писду! Они ж сцутся дальше своей королевы отплыть)
Европейцьтьво
18.04.2021 в 11:04 | UA
правильно делают! Пусть заходят в море!
Снова Николаецу
18.04.2021 в 11:34 | UA
Видимо там в рашке сидят люди по умнее Вас, никаких ядерных ударов, упреждающих или подтверждающих не будет, применение ядерного оружия хотя бы одним из государств = начало 3ей мировой войны, а точнее ядерной войны. От этого даже ваша доблесная русська империя в выигрыше не будет явно. Сходите к психиатру.
Прорашковым ботам и иже с ними
18.04.2021 в 11:39 | UA
Я так понимаю что большинство комментирующих это люди который к Николаеву не имеют никакого отношения, либо тут не живут, либо боты, задача которых провоцировать. Ибо не важно кого человек поддерживает, забугровых или рашку, в эскалации и наступления сюда войск обиженного природой народа никто не хочет уж точно, ибо Николаев как и весь юг станет выжженной зёмлей, чего греха таить.
Пастор Шлаг
18.04.2021 в 11:47 | UA
Я больше всего боюсь нападения литовской пехоты.
Все 200 человек как попрут...
А не помните, в 2014 вроде шутка ходила, с картой, что проебалты объявили войну России.
И показывают план наступление:
12 человек заходят с запада, 4 - с южного направления (в районе Биробиджана), еще 6 - со стороны Владивостока. Двое контролируют северное направление.

Ну как-то так.

А поводу наших союзников - ни хера не смешно.
У Украины остались в активе те же проебалты, причем гавкает исключительно Литва, Польша... И на этом, собственно, все.
А, вроде бы немного Румыния.
Венгры, чехи, словаки, немцы, французы, итальянцы никак не на нашей стороне.
турки заявили о жестком нейтралитете. Еще не факт, что бритиши пройдут в Черное море.

Такшта, Кирилл-ЗинкеВИЧ, остается только страшных русских забрасывать твоим искрометным сарказмом.
преамбула
18.04.2021 в 12:40 | UA
Сейчас троли-3Сегодня в 09:52 | GB
царя дворцового нам расскажут о добре и зле, о том какие мы все слепцы и не видим благодати московской...

Дядя, ты дурак - от слова "круглый"?
Или простым глазом не видно, что при "благодати московской" Украина имела четвёртую экономику Европы, а при вашей тупой дерьмократии - стала самой нищей на Европейском континенте! И вечно с протянутой рукой - дайте то, подарите это! Не тошнит от такого благополучия? От вас Европа уже нос воротит, как от гниющего трупа! Пора понять - вы никому не нужны!
Умный
18.04.2021 в 14:33 | UA
Пастор Шлаг0Сегодня в 11:47 | UA
Я больше всего боюсь нападения литовской пехоты.
Все 200 человек как попрут...
А не помните, в 2014 вроде шутка ходила, с картой, что проебалты объявили войну России.
И показывают план наступление:
12 человек заходят с запада, 4 - с южного направления (в районе Биробиджана), еще 6 - со стороны Владивостока. Двое контролируют северное направление.


И арабы с израильтян так смеялись, и русские с японцев... Шапкозакидатели, ядрёнавошь!
Штынмайер
18.04.2021 в 15:40 | UA
Дэбил,и шо смеялись с японцев? Потом ипонцам вломили писты,а друзяки ещё и бомбу атомную кинули. Поэтому хорошо смеётся тот,кто смеётся последним. Так же и с арабами и персами. ИзраИль пока живёт.... Внатуре Вася отпочковался на кирушу и умного клона....
Вован
18.04.2021 в 17:50 | UA
Америкосы уже отправили))))))
ЗинкеВИЧ
18.04.2021 в 20:02 | UA
типаниколаевец: оставайся на бытулке. это лучшее, что вы можете делать.