Британский учитель размещал фото детей на сайте для педофилов

30.01.2022 в 01:21
Британский учитель размещал фото детей на сайте для педофилов

Британский учитель размещал фото детей на сайте для педофилов

Бывший школьный учитель из Великобритании Стивен Биркетт (Steven Birkett), размещавший фото детей на российском сайте, используемом педофилами, стал преподавателем в британском университете, рассказывает The Tab.

Биркетт был пожизненно отстранен от преподавательской практики в школах в 2018 году. Тогда стало известно, что он минимум дважды выкладывал снимки учеников в школьной форме без разрешения. Он брал их со страниц детей в Facebook.

Фотографии не имели сексуального подтекста, однако учитель знал о том, что сайт, куда он выкладывал фото, используется педофилами. Биркетт признался в этом.

Сейчас сообщается, что сайт, где учитель выкладывал снимки, был российским. А также стало известно, что, несмотря на запрет, Биркетт с 2019 года работает на историческом факультете Ланкастерского университета. В вузе это подтвердили, добавив, что удовлетворены отсутствием проблем с ним при обучении студентов.

«Стивен Биркетт работает ассистентом преподавателя в рамках своей докторской диссертации. Его назначение было полностью согласовано с Министерством образования и генеральным педагогическим советом», — отметили в университете.

The Tab приводит мнение одного из студентов, который сказал, что шокирован тем, что университет сознательно позволяет человеку, которому не разрешено учить детей, представлять их вуз, и назвал это позором.

Издание добавляет, что сам Биркетт не ответил на их просьбу о комментарии.

Ранее в украинский реестр педофилов внесены данные 171 гражданина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив