Более 104 млн. грн. направлено на развитие образования Николаевщины в 2020 году

09.01.2020 в 23:00
Более 104 млн. грн. направлено на развитие образования Николаевщины в 2020 году

Более 104 млн. грн. направлено на развитие образования Николаевщины в 2020 году

104,2 млн грн в этом году будет направлено на развитие образования в Николаевской области. Из них — 92,2 млн — средства государственного бюджета, 12 млн - областной бюджет.

Средства выделены, в частности, на приобретение школьных автобусов, оборудования, ремонт столовых, развитие инклюзии и выплату заработной платы, информируют в департаменте образования и науки Николаевской областной государственной администрации.

29,5 млн грн (11 млн — областной бюджет, 18,5 — государственный) направлено на приобретение школьных автобусов, в том числе оборудованных местами для детей с особыми образовательными потребностями.

На ремонт и приобретение оборудования для столовых (пищеблоков) учреждений общего среднего образования выделили 11,4 млн грн.

Для оснащения оборудованием учебных кабинетов и STEM-лабораторий в школах области направлено 18,2 млн грн.

40,6 млн грн составляет заработная плата работникам инклюзивно-ресурсных центров, а также ассистентам учителя, воспитателя, психологам. Также часть денег пойдет на закупку оборудования для работы с детьми с особыми образовательными потребностями. Кроме того, еще 350 тыс. грн будет стоить закупка оборудования для специальных школ и учебно-реабилитационных центров в которых учатся слепые, с пониженным зрением и глухие дети.

3,3 млн грн направят на обеспечение надлежащих санитарно-гигиенических условий в школах.

Также из областного бюджета выделено 522 тыс. грн на проведение областного этапа всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» ( «Джура») и других мероприятий, предусмотренных программой военно-патриотического воспитания населения Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив