Боевики заявили, что блокируют работу предприятия, производящего детали для украинских вертолетов

27.06.2014 в 11:52

Боевики остановили производство некоторых деталей для вертолетов украинской армии, заявил замминистра обороны так называемой Донецкой народной республики Федор Березин.

 

"В городе Снежное мы блокировали предприятие, которое выпускает для вертолетов лопатки и поставляет их "Мотор-Сич". Это те самые вертолеты, которые нас бомбят", — сказал Березин журналистам в пятницу.

 

"Мотор-Сич" — одно из крупнейших на Украине предприятий оборонки, крупнейший в стране производитель двигателей для самолетов и вертолетов. Предприятие расположено в Запорожье. Имеет ряд представительств за рубежом: в России, Беларуси, Индии, Бангладеш, Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), Китае и Алжире.

 

В 2011 году предприятие подписало пятилетний контракт с холдингом «Вертолеты России» на $ 1,2 млрд на поставку 250-270 двигателей в год для российских коммерческих вертолетов. Однако эти поставки оказались под угрозой после того, как президент Украины Петр Порошенко запретил сотрудничество с Россией в военно-промышленном комплексе. Однако на самом предприятии заявляли, что официальных сообщений о прекращении взаимодействия с Россией не получали.

 

РИА новости

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив