Благоустройство «по-николаевски»: самую большую в городе клумбу залили бетоном

14.05.2013 в 15:56

В Николаеве на пересечении проспекта Ленина и улицы Садовой, возле остановки общественного транспорта, где с недавних пор появился целый рынок, забетонировали клумбу.


Единственное место, где была живая земля, залили бетоном, уложили цементную плитку, установили скамейки и установили какие-то уродливые скульптуры из цемента. Теперь местное быдло вместо того, чтобы пить пиво стоя, делает это с комфортом, сидя на скамейках. Количество разнообразной пьяни в этом месте, в результате, выросло многократно, шум, крики, пьяный гогот теперь царят здесь практически круглосуточно. В нос бьет специфический запах общественного туалета, в который превратились все окрестности. Одним словом, «благоустроили».


Комплексный проект пересечения проспекта Ленина и ул. Садовой был создан еще в 80-е годы. По замыслу архитектора, центральным его элементом должны были стать две большие — самые крупные в городе! - клумбы, на которых с наступлением весны высаживали сотни розовых кустов. Было время, когда цветущие розы в этом месте благоухали все лето и до глубокой осени.


Времена те давно миновали. На клумбах давно уже никто не высаживает розы, а сами они превратились в задворки «будкограда», возведенного вокруг остановки Садовая. Одну из клумб «неподкупные» николаевские депутаты отдали аренду ушлому николаевскому предпринимателю, который носится с идеей возведение на ней... супермаркета! А другую вот залили бетоном — на радость «пивному быдлу».


Кто утвердил проект подобного «благоустройства» и существует ли такой проект вообще — остается загадкой. Если подобного рода «благоустройство» утверждено кем-то из городских архитекторов, то его за это надо гнать с занимаемой должности, и не просто гнать, а провожать пинками под зад. Отдать небольшой кусочек живой природы в загазованном центре города под идиотские, бесформенные «скульптуры», залить бетоном зеленую клумбу мог только вредитель.


Однако, дать по рукам варварам, уничтожающим зеленую зону, — некому. В Николаеве воцарилось безвластие, в условиях которого каждый, кто порасторопнее, старается урвать от города кусок пожирнее — а там хоть трава не расти. А защитить город некому.

 

 

Читайте также:

 

«Павильон на Садовой установлен самовольно», - главный архитектор Николаева


Будкоград в Николаеве разрастается: на пересечении проспекта и Садовой появится новая будка

 

Самый оживленный перекресток продан. Кто получил деньги?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив