Благотворительный фонд Рафаэля Горояна подарил школьникам спортивное снаряжение

06.09.2013 в 18:04

Новый учебный год в украинских школах начался меньше недели назад, и многие из них все еще продолжают получать подарки и поздравления. Так, ученики общеобразовательной школы I-III степени с.Пески Баштанского р-на Николаевской области сегодня принимали поздравления от Благотворительного Фонда Рафаэля Горояна и компании “Прометей”.

По просьбе директора школы С. А. Савченко оказать помощь в оборудовании спортзала и спортплощадки, для учеников были приобретены скакалки, обручи, мячи для футбола и волейбола, а также сетка для больших футбольных ворот. Как отметила директор, ученики школы часто становятся призерами районных и областных соревнований, а футбольная команда села достойно защищает честь поселка на дружеских встречах и чемпионатах местного уровня. Но при этом на обновление снаряжения для тренировок средств всегда не хватает. 

“В этой школе учатся дети многих сотрудников производственной компании “Прометей”. Для нас важно, чтобы каждый, кто работает в поле, понимал свою ответственность за качество будущего урожая. Но мы также понимаем, насколько родителям важно, чтобы их дети росли здоровыми, спортивно развитыми, образованными и счастливыми. Поэтому помощь школе мы, как практически “градообразующее” предприятие, считаем своей обязанностью. Тем более, в условиях, когда из местных бюджетов на пополнение оборудования школ средства практически не выделяются” - прокомментировал ситуацию Р. Гороян.



Объекты “Производственной компании “Прометей” расположены в с. Пески Баштанского р-на Николаевской области. С момента приобретения мощностей компании у её предидущего владельца - компании “Хлебодар“, “Прометей” оказывает систематическую поддержку развития инфраструктуры посёлка, в т.ч. образовательных учереждений.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив