В Николаеве внук похитил у бабушки две драгоценные иконы

06.09.2013 в 18:00

63-летняя женщина обратилась в ОМ «Северный» с заявлением о том, что из ее квартиры при неизвестных обстоятельствах пропали две драгоценные иконы Божьей матери и Николая-чудотворца. Сумма нанесенного ей ущерба составила 10 тыс. грн.


Из беседы с потерпевшей участковому инспектору милиции удалось выяснить, что пенсионерка жила одна. К ней неоднократно приходил в гости ее 24-летний внук, даже оставался с ночевкой. Поэтому подозрение правоохранителей сразу пало на парня, и, как оказалось, не зря.


Сотрудники милиции разыскали подозреваемого, который рассказал, что увидел у бабушки в шкафу иконы. Уже имея судимость, парень нигде не работал и ради получения денег решил похитить «святые образы». Присвоив иконы, он продал их и у бабушки больше не появлялся, а полученные 5 тыс. грн. потратил на собственные нужды.


Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст . 185 УК Украины («Кража»). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив