Бывшие дети-узники концлагерей встретились со школьниками

06.09.2013 в 18:10

Сегодня, 6 сентября, в музее подпольно-партизанского движения на Николаевщине состоялась встреча бывших малолетних узников концлагерей и учеников специализированной школы для детей с нарушением зрения.

 Во время встречи школьники смогли посмотреть документальный фильм о войне, послушать воспоминания бывших узников, которые находились в фашистских лагерях, и ознакомиться с новой экспозицией музея «Женский портрет военного времени».

 Как рассказали работники музея, новая экспозиция создана с целью показать,  все те тяготы, которые легли на хрупкие плечи женщин во время войны и после нее.

 Отметим, что Николаевское городское отделение Украинского союза узников-жертв в октябре будет отмечать свое 20-летие. Глава организации Николай Васильевич Прядко рассказал школьникам о своей тяжелой детской судьба, о том, как попал в концлагерь, о том, как трудно пришлось работать в Германии. По словам Николая Васильевича, в то время больше всего было сложно маме, которая в военное время воспитывала и ставила на ноги  четверых детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив