Бывшие работники "Меридиана" у стен ЧСЗ требовали выплатить им зарплату

01.04.2010 в 13:30

Бывшие работники открытого акционерного общества "Судостроительная верфь "Меридиан" опять устроили пикет. В этот раз возмущенные люди вышли с плакатами к главным воротам Черноморского судостроительного завода с требованием вернуть задолженность по зарплате.

Пикетчики заверяют: руководство Черноморского судостроительного завода до сих пор получает прибыль от аренды и производственной деятельности на мощностях открытого акционерного общества "Меридиан". В 2007 году решением николаевского хозяйственного суда он был ликвидирован, и на месте открытого общества появилось закрытое - для постороннего глаза разница небольшая, а вот трудовой коллектив ОАО "Меридиан" очутился на улице. В прошлом году высший хозяйственный суд отменил решение николаевских коллег.

Однако скандальное дело в местный хозяйственный суд просто не доходит, потому что ЧСЗ подает на это постановление кассации, последнее - пятое по счету - отправил лишь две недели назад. Следовательно, с людьми до сих пор не расплатились, хотя имущество предприятия делят до сих пор.  Конечно, никто ни из руководства, ни из профсоюза Черноморского судостроительного к людям так и не вышел. Стоимость имущественного комплекса ОАО "Меридиан" достигает ста миллионов гривен, а работники предприятия трех миллионов, которые им задолжали, не могут добиться годами. Поэтому они обещают в следующий раз быть жестче в своих требованиях. При этом меридиановцы  должны спешить - по информации бывшей работницы Марии Ивановой, 6 апреля должны состояться собрания акционеров, где будет принято решение о самоликвидации печальноизвестной судостроительной верфи. А следовательно - обращаться за деньгами будет не к кому.

 

Задира

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив