Безвизу ничего не угрожает: ЕС успокоил Украину

23.09.2020 в 09:18
Безвизу ничего не угрожает: ЕС успокоил Украину

На данный момент безвизовому режиму Евросоюза с Украиной ничего не угрожает – страна продолжает соответствовать требованиям соглашения, несмотря на последние решения Верховной Рады.

Об этом на совместной с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой пресс-конференции в Киеве 22 сентября заявил высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Он напомнил о том, что в рамках механизма приостановки безвиза ЕС регулярно публикует отчеты о соблюдении всех требований – последний обнародовали 10 июля.

"Этот отчет подтверждает, что Украина продолжает соответствовать всем ориентирам, связанным с безвизовым режимом", – подчеркнул Боррель.

При этом он отметил важность "дальнейшей эффективной, независимой работы антикоррупционных органов и избежание политизации правоохранительных органов" и заверил Украину в поддержке ЕС касательно создания антикоррупционной инфраструктуры.

Комментарии (15)
ЯХОХОл
23.09.2020 в 09:25 | UA
Как может что-то угрожать тому, чего нет...
Крымская уринотерапия под звуки
23.09.2020 в 09:26 | UA
как может что-то угрожать тому, чего нет...
Ахахаха
23.09.2020 в 09:26 | UA
ЯХОХОл0Сегодня в 09:25 | UA
Как может что-то угрожать тому, чего нет...

Почему нет? Обоснуй свой высер.
Николаевец
23.09.2020 в 09:37 | UA
Гоям-жопомоям ебреи не угрожают. Кто из эуропэйцэв будет жопы мыть?
Ватная Шиза
23.09.2020 в 09:39 | US
ЯХОХОл0Сегодня в 09:25 | UA
Как может что-то угрожать тому, чего нет...

Крымская уринотерапия под звуки0Сегодня в 09:26 | UA
как может что-то угрожать тому, чего нет...

У тебя раздвоение личности, многониковый ты наш?)))
ЯХОХОл
23.09.2020 в 09:52 | UA
Ахахаха0Сегодня в 09:26 | UA
Википедия тебе обоснует...
бу-го-га
23.09.2020 в 10:01 | UA
Ватнюки бессильно вознегодовали))
Таёжный Саюз
23.09.2020 в 10:11 | UA
Европейцьтьвьо Сегодня в 10:00 | US
Конечно, конечно))
В этом списке Беларусь, Сирия, Казахстан, Венесуэла, Таджикистан и далее в таком духе))
ЯХОХОл
23.09.2020 в 10:12 | UA
Ахахаха0Сегодня в 09:26 | UA
Разве я когда нибудь обосновывал свои высеры? Мне так хочется!
Исторический факт
23.09.2020 в 10:18 | US
Укросрань, какой вам безвиз - жопы мыть пенсионерам из Эвропы и заниматься проституцией вас и так пускают, больше вы в мире ни для чего не нужны ))))))))))))
Генетический мусор под названием "украинец" польско-литовские князья вывели именноо для обслуживания господ. Понятие "хохол" равнозначно понятию "быдло".
Патриарх всея Мордвы Гундяй
23.09.2020 в 10:57 | UA
Как раз удмуртско-мокшанских макак в обезвоженный Крым и пускают))
Ъъъъ
23.09.2020 в 11:37 | UA
Западномонгольский скот визжит и смердит. Так забавно наблюдать)
23.09.2020 в 12:38 | UA
Плантатарам нужны рабы.
Девочка
23.09.2020 в 13:30 | UA
Ладно, я пошла гладить кружевные трусики. На всякий случай.
житель
23.09.2020 в 14:23 | UA
А что, кто то покусился на святой безвизг?