В Украине коронавирус подтвердили еще у 3 497 человек

23.09.2020 в 09:29
В Украине коронавирус подтвердили еще у 3 497 человек

В Украине на 8:50 23 сентября зафиксировано уже 184 тысяч случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост новых случаев за сутки - почти 3,5 тысячи.

Об этом сообщается в данных системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса на электронной карте, созданной Главным ситуационным центром Украины в Аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Так, из 184 734 больных COVID-19 в Украине за последние сутки обнаружили 3 497 инфицированных, что больше, чем сутками ранее.

Вследствие болезни в целом в стране умерли 3 705 человек, из них за сутки - 63.

Выздоровели от болезни уже 81 670 человек, из них - 1 769 за сутки.

Комментарии (10)
Человек
23.09.2020 в 09:43 | UA
Зато маршрутках можно ехать селедками и обсервацию отменяем. Все хорошо!!!!
Какая разница
23.09.2020 в 10:01 | UA
Всем привет))

А вот и моя очередь пришла))
Были два дня невысокой температуры (38,5), потом врач сказал сдавать текст. Посоветовал идти сразу в частную клинику (950 грн). В этой конторе или анализы подтвердили Covid19.
Сразу говорю, сижу дома, выходил только в аптеку. Помочь было некому. Соседям не говорю, а то они перепуганные, ещё двери мне сваркой заварят)))
По ощущениям:
Головокружение, мозги почти не соображают, болят глаза и голова. Все суставы выкручивает, найти удобную позу нереально, что бы полежать ))) соплей и кашля нет.
Запахи есть, аппетит отличный, дышится легко (кстати я курильщик) курить не бросил, но стал реже курить.
Температуры сбить сложно, это факт. Но как по мне то 38,5 это терпимая температура)))
Сегодня 7-ой день. Один из симптомов пропал, перестало ломить суставы.
Ничего вам не напоминает?)))
Если бы не ответ на тест, то с уверенностью сказал бы что это грипп. Правда дольше обычного.
...
Всем удачи. ))).
Это просто надо пережить
Тореадор
23.09.2020 в 10:05 | ES
А что там другие болезни? Онко заболевания, гипатиты, тубик, и т.д..?
Вакцина
23.09.2020 в 10:06 | UA
Мужик выздоровления тебе, пиши о своем самочувствии, мы морально с тобой!
Юрий
23.09.2020 в 10:28 | UA
Какая разница - спасибо за пост! Скорейшего выздоровления!!!
А Вы ИФА сдавали? Или ПЦР?
Митяй
23.09.2020 в 10:48 | UA
Обратили внимание, что второй день подряд рекорд по выздоровевшим?
Знаете почему?
Потому что стали выписывать после первого отрицательного теста,а не ждать еще неделю второго.
И никто ж не скажет об этом.
Сделают вид, что научились лечить, суки.
А сами даже не интересуются состоянием больного.
Юлия
23.09.2020 в 11:02 | UA
Сейчас вообще без тестов выписывают тех кто дома лечился. По новым протоколам если нет симптомов три дня, можешь быть свободен.
Какая разница
23.09.2020 в 11:19 | UA
Юрий..

Мне делали ПЦР тест.
Юрий
23.09.2020 в 11:45 | UA
Какая разница, спасибо за информацию. Извините, ещё вопрос, а где сдавали? Просто везде, где я смотрел - 1800 грн. цена.
Какая разница
23.09.2020 в 12:31 | UA
Юрий...
Прости, не могу сказать где. У меня там знакомая работает. А вообще да, дешевле чем 1200 нет нигде. Если что, то 1200 это в пед-пристиж.