В Николаеве хотят разрешить маршруткам перевозить пассажиров стоя, но в масках

23.09.2020 в 09:00
В Николаеве хотят разрешить маршруткам перевозить пассажиров стоя, но в масках

В николаевских маршрутках, автобусах, троллейбусах и трамваях собираются дразрешить перевозить пассажиров стоя, но в защитных масках.  

Об этом заявил Николаевский городской голова Александр Сенкевич во время прямого эфира.

Он отметил, что более важно именно ношение масок пассажирами, а не их количество в городском общественном транспорте.

"У нас недавно был прямой эфир с министром здравоохранения Максимом Степановым и мы, городские головы, сообщили, что не видим большой разницы в том, что в маршрутке едут люди, которые сидят или которые стоят, но они все должны быть в масках",- рассказал Сенкевич.

В связи с этим 23 сентября у начальника управления транспорта Дмитрия Попова будет встреча с представителями патрульной полиции.

Комментарии (30)
Алекс
23.09.2020 в 09:03 | UA
Сегодня утром все маршрутки забиты. Люди без масок.
Дон Гандон
23.09.2020 в 09:06 | UA
Маразм крепчал, определитесь уже что вам нужно. Сидячие места с масками и забитая маршрутка в масках это две огромные разницы , дибилы !
АМБРОЗИЯ
23.09.2020 в 09:16 | UA

пора в Польшу
Робин Гуд
23.09.2020 в 09:20 | RU
Требовать покупать маски во время эпидемии, это всё равно что требовать покупать билеты в бомбоубежище во время бомбежки. А тех, кто не укрылся, - штрафовать.
Хорошая страна Украина. Но оверипанутое государство, с ублюдками у власти !
Бигбилборд
23.09.2020 в 09:26 | UA
Это полный писец до смеха))) Оооррр на всю страну, людей привлекают за нарушение карантина))) в магазине соблюдай дистанцию 1.5 метра и обязательно в маске))0 зато на остановке все скопом, без масок ни какой дистанции и в маршрутке как селедки! как же достали ваши двойные стандарты, когда вас прижало так можно уже стоя ехать в набитой маршрутке!!!
Пчелобака
23.09.2020 в 09:27 | UA
Это как в армии красят траву или поливают искусственные цветы.
Блинчик
23.09.2020 в 09:29 | UA
Ипанутый,у меня все
и мы вас любим
23.09.2020 в 09:29 | UA
""мы, городские головы, сообщили, что не видим большой разницы в том, что в маршрутке едут люди, которые сидят или которые стоят""
все что нужно знать о нынешних городских головах(((
Человек
23.09.2020 в 09:38 | UA
Маразм полный, чтобы вывести весь транспорт на улицы чтобы максимально, снизить риск заражения нет мы разрешим ехать стоякам. Давайте дальше возить как скот на скоторезку.
Елена
23.09.2020 в 09:42 | DE
Маршрутки-рассадник заразы.
Юрий
23.09.2020 в 09:43 | UA
Робин Гуд, а кто заставляет Вас маску покупать? где написано требование Купить? Пошейте и носите. Трусы же Вам никто не покупает и продукты. Сами, всё сами.
Сффф
23.09.2020 в 09:47 | DE
Так носите намордники и не будет коллапса....
Помогает, не помогает.... неважно...
Лучше сделать так как положено...

Иначе дальше будет только хуже причем везде ..
Транспорт нормально ходить не будет, будете опаздывать на работу, а значит нервотрёпка.
Оно вам надо??

Почему-то в АТБ, Сильпо носят намордники, без них даже на кассе не обслужат...
А в маршрутке ...западло носить маску? Где логика, уважаемые???
Житель города Н
23.09.2020 в 09:52 | RU
Единственное правильное решение! Люди на остановках стоят без масок, чем дольше не могут сесть в маршрутку, тем больше скапливаются. Вот, кто будет контролировать массочный режим в маршрутках? Водитель должен за дорогой следить, а не за пассажирами.
Житель города Н
23.09.2020 в 09:54 | RU
Сффф Сегодня в 09:47 | DE
-----------------------------------------
Почему-то в АТБ, Сильпо носят намордники, без них даже на кассе не обслужат...
А в маршрутке ...западло носить маску? Где логика, уважаемые???
---------------------------
Сами же ответили на свой вопрос- потому, что на кассе не обслуживают! Поэтому вынуждены одевать намордники.
Роман
23.09.2020 в 10:01 | UA
Утром можно ехать стоя и без масок вечером нельзя-водители на вечер проснулись.
Атб не единственный магазин
23.09.2020 в 10:04 | UA
Где можно купить продукты по этому есть выбор. Нравится АТБ Надень маску и стой на кассе
Пшик
23.09.2020 в 10:06 | UA
каждому человеку вшить чип и при приближении чипов более чем на 2 м обоим автоматический штраф, чипы одной семьи запрограммировать в более щадящем режиме....... .мне кажется до этого скоро додумаются))) ждём.
Стоять
23.09.2020 в 10:08 | UA
маршрутке не положено даже не из-зи группа, а по соблюдению безопасности перевозок. Кому как не маршрутчикам этого не знать (сенкевич не знает ничего - ему простительно). А про жажду наживы нужно забыть - и все станет на место. В то же время горисполком должен исполнить свои обязанности по обеспечению работы городского транспорта и его безопасности.
Это просто лютый --- в духоте в маске задыхаться
23.09.2020 в 10:09 | T1
Никто в давке в маске ехать не будет! Она тут же намокнет, и в ней нечем будет дышать. Все тут же их снимут и будут ехать, как раньше.

Сенька просто умывает руки. Потому что прекрасно знает: зайдут в масках, а потом снимут и поедут как сейчас.
Немцы и сингапурцы ходят в масках и ничего
23.09.2020 в 10:13 | T1
Самое смешное, что немцам, сингапурцам, китайцам, корейцам незападло ходить в маске.
А нашим упрямым хохлам надеть маску - это ниже его человеческого достоинства.
Дмитрий Н
23.09.2020 в 10:31 | UA
Интересные товарищи. У нас уже Сенкевич и горсовет стали законодательным органом?)
Все эти постановления,по сути,можно сдать лесом.
То,что Полиция какого-то фига выполняет противозаконные действия,выписывая протоколы на основании нарушения каких-то там постановлений чьих-то или просьб это тоже полный маразм.
Ну вы сравнили... Немцам,Сингапурцам... В развитых странах разве все так же работает?Там тоже наверное ездят раздолбанные Руты и Спринтеры,с непонятным интервалом движения, водители набивают свою маршрутку как консервную банку, машины не то что не проходят дезинфекцию,а даже и простую мойку салона, гонки небось тоже устраивают с конкурентами по улицам городов?)))
Ксюша
23.09.2020 в 10:33 | UA
Предусмотрительность наших местных властей в организации работы во время карантинных ограничений просто поражает...
Лена
23.09.2020 в 10:35 | UA
Власти,вы либо откажитесь подчиняться не законной системе коронавируса,либо поддерживайте порядок законно.У вас в городе цирк.И статьи такие не пишите...смех.
Пэтю
23.09.2020 в 11:08 | UA
в пиз.у ваши маски на х.ю носите!
М-да
23.09.2020 в 11:11 | PL
Капец, украинцы, неужели так трудно быть ответственными? Действительно, почему в Европе люди носят маски и им никто это не напоминает. Просто в транспорте ВСЕ в масках. Думайте о себе. Если все будут в масках, то никто не захочет быть белой вороной и тоже оденет маску. Или это всё таки менталитет бестолковый?
Дед Мазай
23.09.2020 в 11:30 | UA
В какай ивропе все в масках? Че ты пистишь? В Германии много в масках? Хорватия,Черногория,Словения? Италия?
Ты лучше скажи,в Польше есть ушатаные газели и людей 100 особей на метр квадратный?
Сффф
23.09.2020 в 13:49 | DE
Мазайка да в Германии все в масках в транспорте и в магазинах...

Дело действительно в менталитете....вот и все объяснение...

Вывод один: нравится стоять в очереди с и на работу по 1,5 часа пожалуйста...

Нравится приходить домой на 1,5 часа позже - да пожалуйста...

Все в ваших руках граждане...

Дед Мазай
23.09.2020 в 14:14 | UA
Чё,!??в масках? Не гони. В Берлине тоже и В Гамбурге? И маршрутки у тебя есть? И черножопые в масках? Я недавно оттудова.... А в магазин я тоже в маске хожу. Менталитет,ты прав. В китае не западло ходить в мамке. Там без маски концлагерь сразу
ВВВВ
23.09.2020 в 15:49 | UA
В Одессе весной так и ездили, сейчас наверное забили на это. Маска - в супермаркетах, где не чистят годами кондиционеры и куча людей; - маршрутках, просто необходима для своей же безопасности.
Сффф
23.09.2020 в 16:01 | DE
Мазай, ну может в Гамбурге и в Берлине более рассабленные..
В каждой земле свои требования...
Но намордники нужно носить всем и их носят....
Поэтому что менталитет другой....
Немцы более законопослушный народ нежели народ в Украине....
Но и облавы уже появились в Германии.... Штрафовать начали за неношение в обществ.месте...
А в транспорте контроль делают и штрафуют и штраф заплатить...т.к. тут все подконтрольные...
Короче, как-то так....