Беларуский активист, которого объявили погибшим во время протестов, оказался жив

10.08.2020 в 17:38
Беларуский активист, которого объявили погибшим во время протестов, оказался жив

Участник акции протеста в Беларуси Евгений Заичкин, кровавые фото с которым облетели весь мир и спровоцировали слух о его гибели, оказался жив. Об этом сообщает Белсат ТВ в своем микроблоге в Тwitter.

Как рассказал сам пострадавший, в воскресенье его избили на акции протеста, он получил сотрясение мозга. По словам Евгения Заичкина, когда он понял, что ОМОН идет за ним, то стал на колени и поднял руки, но это не спасло его от ударов.  

"Я видел взмах и дубинку, первый удар по лицу и сразу кровь хлынула, потом били по телу. Брата задержали, что с ним - не знаю, его нет дома. Меня задержали, было сотрясение мозга, вызвали скорую помощь, потом меня доставили в больницу", - рассказал активист и добавил, что из больницы его отпустил врач

"Пришел врач, я попросил его отпустить меня домой, он сказал, что переломов нет, могу пойти, если хочу", - говорит Заичкин.

скриншот сообщений

Комментарии (15)
Местный
10.08.2020 в 17:42 | UA
Вот так подначиваются новости...его убили...а нет не убили))
Так и у нас....небесная сотня....в итоге человек 20 убиты в других местах в другие дни а приписали их к Майдану))СМИ так СМИ)))
Подмытый Нирап
10.08.2020 в 18:01 | ZA
Помнится так же воскрес ездюк на "Абгамсе" Аркашка Бабсенко.Житы в своих провакациях особо на новшества не заморачиваются,но то что работает в колониях( ливии,афгане,украине) не работает в суверенных государствах.
Русич
10.08.2020 в 18:08 | UA
Кто-нибудь вообще верит в то, что результаты выборов не высосаны из пальца Лукашенко?
Максым Танк
10.08.2020 в 18:15 | MT
идиот... такая тема просто так там не проходит
Тянь ань Мэнськ
10.08.2020 в 18:35 | UA
Печэньки семье героя не пришлют из посольства?
Семенюк
10.08.2020 в 18:57 | UA
"кровавые фото облетели весь мир"??? Одного побитого протестуна?? Айя-яй..... А фото 2 мая 15 года со сгоревшими заживо одесситами?? А фото убитых и покалеченных людей с Донбасса- забыты уже?????
костюмер
10.08.2020 в 19:02 | UA
Это не Гаврелюк? Хорошо, что У Батьки летом выборы.
ВСЁ по шаблону америкосов- сокральная жертва.
Там реально перевелись в ЦРУ думающие люди.
Кагбэ
10.08.2020 в 19:16 | UA
Как-то бодро он интервью дал как для человека, которого ОМОН забил до полусмерти
Михайло
10.08.2020 в 20:00 | UA
Герою майбутньої вільної Білорусі - Слава !
костюмер
10.08.2020 в 20:19 | UA
В старые времена прибивали этих бунтовщиков ржавыми гвоздями на воротах города. Каждый гость заходя в город зажимал нос и делал выводы.
Снежный человек
10.08.2020 в 20:32 | UA
Они тама зомбированы. А майданозомби надо не дубинками фуячить , а колом протыкать...
Алексей
10.08.2020 в 21:59 | UA
Батя ты супер!!!
Семенюк
10.08.2020 в 22:55 | UA
Мыху..ло знов шось курнув.....якыйсь кизяк поганый попався. Не слабо майдуниста колбасит....
Юлия
10.08.2020 в 23:38 | UA
А уши ему не отрезали?Мог бы и ещё чего рассказать,жалостней было бы.
Опанас Наїбальченко
10.08.2020 в 23:45 | UA
Мля,бульбаши-змагары оказались ещё более дефективными,чем свидомиты-кастрюли:не смогли даже грузинских снайперов нанять.