Автомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕО

16.03.2013 в 13:17
Автомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕОАвтомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕОАвтомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕОАвтомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕОАвтомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕОАвтомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕОАвтомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕОАвтомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕОАвтомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕОАвтомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕОАвтомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕОАвтомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕОАвтомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕОАвтомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕОАвтомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕО

Субботний день оказался богатым на резонансные ДТП. К происшедшей аварии с участием городского автобуса добавилось преследование нарушителя экипажем ГАИ, закончившееся аварией.



Экипаж ГАИ, контролировавший скоростной режим движения транспорта на проспекте Ленина, между улицами Комсомольской и Дзержинского, зафиксировал автомобиль «Nissan Juke», двигавшийся со скоростью 84 км/час.



Инспектор ГАИ подал автомобилю сигнал об остановке, однако, водитель не отреагировал, а поехал дальше. «Ниссан» доехал до светофора и повернул направо, на ул. Дзержинского. Сотрудники ГАИ на автомобиле ВАЗ 2107 начали преследование нарушителя. Увеличивая скорость, «Ниссан» проехал по Дзержинского до ул. Большой Морской и повернул направо, в направлении парка им. Петровского. Все это время автомобиль ГАИ с включенной сиреной и «мигалкой» ехал следом. Инспектор по громкоговорителю требовал у водителя остановиться.



Однако, на водителя «Ниссана» это никак не повлияло — он всеми силами пытался уйти от погони. Выезжая на высокой скорости с ул. Большой Морской на ул. Котельную, водитель «Ниссана» не справился с управлением, автомобиль ушел вправо, врезался в пенек, вывернув его с корнем, затем в дерево и перевернулся буквально в 30 метрах от пешеходного перехода, ведущего к Николаевскому муниципальному коллегиуму.

Автомобиль, уходящий от преследования ГАИ, перевернулся в 30 метрах от самой большой николаевской школы ФОТО, ВИДЕО 



Подъехавшие тут же сотрудники ГАИ помогли выбраться водителю. Никаких повреждений он не получил — спасли сработавшие подушки безопасности.



На место происшествия оперативно прибыли начальник городского ГАИ майор милиции Вячеслав Романов, его заместитель подполковник милиции Руслан Мерзлых. Проводится расследование.



Стоит отметить, что «Ниссан» перевернулся не доехав буквально 50 метров до крупнейшей городской школы — Николаевского муниципального коллегиума. На улице возле школы в это время было полно детей. По счастью, никто не пострадал.



22-летнего водителя доставили на судмедэкспертизу, которая зафиксировала в крови 1,52 промилле алкоголя, что соотвествует опьянению средней степени.

 



 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив